Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СЕКРЕТОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВНЫХ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ У ОВЕЦ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУИМОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВЦЕВОДСТВА И КОЗОВОДСТВА
Страниц34
ID16450
АннотацияВ результате проведенных экспериментов мы изучили секреторную деятельность сычуга, поджелудочной железы и отделение желчи у овец с первых дней постэмбриональной жизни до взрослого состояния животных. Охвачены все биологически важные кормовые периоды: молочный, переходный и период поедания одних растительных кормов.
КУИМОВ, Д.К. СЕКРЕТОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВНЫХ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ У ОВЕЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Д.К. КУИМОВ .— Алма-Ата : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВЦЕВОДСТВА И КОЗОВОДСТВА, 1963 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16450 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУИМОВ кандидат биологических наук На правах рукописи СЕКРЕТОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВНЫХ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ У ОВЕЦ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук *! <...> КУИМОВ кандидат биологических наук На правах рукописи СЕКРЕТОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВНЫХ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ У ОВЕЦ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук АЛМА-АТА—1963 Работа выполнена в отделе зоотехнической физиологии Всесоюзного научно-исследовательского института живот новодства и Всесоюзного научно-исследовательского институ та овцеводства и козоводства. <...> ' Взаимоотношение между ферментами пищеварительных соков у овец. <...> Он писал, что полное знание пищеварения может быть достигнуто тогда, когда наука будет точно знать, сколько, когда и какого реак тива выливается в пищеварительный канал на каждый сорт пищи и па всю пищу вместе. <...> Исследования, представленные в диссертации, посвящены выявлению основных закономернос тей секреторной деятельности пищеварительных желез у овец. <...> Секреция панкреатического сока и отделение желчи иссле дованы на 32 животных, в том числе на 3 баранчиках с 20дневного до 8-месячного возраста, на 5 ярках с 10—до 18-ме сячного возраста и на 24 взрослых животных. <...> Все животные были прооперированы согласно методике, разработанной ав тором (Д. К. Куимов, 1952). <...> Панкреатический coit и желчь вне опыта по системе трубок без потерь поступали в кишечник. <...> Во время опыта наружный анастамоз отъединялся, панкреатический сок и желчь раз дельно поступали в подвешенные пробирки. <...> Количество соков замерялось, часть бралась для анализов, а основная масса вводилась обратно в кишечник. <...> Количество скчужного, панкреатического соков и жел чи, выделившихся в-течение 6 и 24 часов, с учетом количества каждого секрета за каждый час от каждого животного в от дельности. <...> Денатурирующая белек сила сычужного и панкреати <...>
СЕКРЕТОРНАЯ_ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ_ГЛАВНЫХ_ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ_ЖЕЛЕЗ_У_ОВЕЦ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ^/ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВЦЕВОДСТВА II КОЗОВОДСТВА " /W • д. к. КУИМОВ кандидат биологических наук На правах рукописи СЕКРЕТОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВНЫХ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ У ОВЕЦ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук * ! АЛМА-АТА—1963
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ