Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Способ и устройство для контроля и прогнозирования процесса обкатки двигателя внутреннего сгорания (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКолосов , Александр Анатольевич
ИздательствоРязань
Страниц23
ID155830
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Колосов , Александр Анатольевич. Способ и устройство для контроля и прогнозирования процесса обкатки двигателя внутреннего сгорания : автореф. дис. ... канд. техн. наук / Ряз. гос. с.-х. акад.; Колосов , Александр Анатольевич .— : Рязань, 2004 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155830 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 59 5 вхож Ни npmmx p_w;m:m:u КОЛОСОВ Александр Анатольевич СПОСОБ и УСТРОЙСТВО для КОНТРОЛЯ и ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПРОЦЕССА ОБКАТКИ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ Специальности: 05.20.03 — технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве; 05.20.02 -— электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве (по техническим наукам) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на СОИСКЗНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КЗНДИДЗТЗ ТЕХНИЧЕСКИХ наук Рячгънь 2004 <...> Обкатка ДВС предназначена для приработки трущихся деталей и подготовки их к нормальной эксплуатации. <...> Протекание процесса приработки зависит от многих факторов, главный из которых: исходное качество поверхностей трения, качество сборки деталей, нагрузка, скорость, температура, качество топливо-смазочных материалов и др. <...> Обкатку можно считать завершенной, если основные сопряжения ДВС полностью приработаны и достигают минимального количества отказов. <...> Процесс полной обкатки весьма длителен, и требует больших затрат труда и денежных средств. <...> Из за некачественной обкатки может возникнуть ряд неполадок ДВС таких как: перегрев ДВС, коробление головки блока, задир поршней и др. <...> Предварительный анализ проблемы показывает, что разработать эффективную и экономически доступную технологию контроля за процессом обкатки ДВС возможно на основе изучения динамики нарастания инородных частиц металлической и угарной природы в моторном масле, в процессе обкатки. <...> В начале обкатки концентрация таких частиц нарастает очень быстро, к завершению обкатки прирост концентрации почти прекращается. <...> Поэтому разработка способа и создание компактного доступного устройства для оперативного контроля и прогнозирования процесса обкатки ДВС является в настоящее время актуальной и важной проблемой. <...> Цель работы повышение эффективности контроля за процессом обкатки ДВС и снижение экономических потерь от некачественной обкатки за счет создания способа и устройства для контроля и прогнозирования <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ