Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Структурная и функциональная организация репаративного остеогенеза у животных (экспериментальные и клинические исследования) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВатников , Юрий Анатольевич
ИздательствоМосква
Страниц39
ID155824
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Ватников , Юрий Анатольевич. Структурная и функциональная организация репаративного остеогенеза у животных (экспериментальные и клинические исследования) : автореф. дис. ... д-ра вет. наук / Моск. гос. ун-т прикл. биотехнологии; Ватников , Юрий Анатольевич .— : Москва, 2004 .— 39 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155824 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

361/49“ a правах рукописи Ватников Юрий Анатольевич СТРУКТУРНАЯ и ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕПАРАТИВНОГО ОСТЕОГЕНЕЗА У Животных (экспериментальные и клинические исследования) 16.00.02 - Патология, онкология и морфология жив тных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой сте ни доктора ветеринарных наук МОСКВА 2004 Работа выполнена на кафедре незаразных болезней Московского государственного университета прикладной биотехнологии. <...> Структурная и функциональная организация посттравматического восстановления органов и тканей это «. .. саморазвивающийся процесс, не зависящий от участия этиологического фактора» (Давыдовский И.Б.) <...> . В этой связи выявление закономерностей развития репаративного остсогенсза, вопросов активизации его составляющих заслуживает самого пристального внимания, так как количество травм с каждым годом увеличивается. <...> Необходим системный, научно обоснованный подход к вопросам организации репаративного остсогенсза на основе анализа структурньт: и функциональных механизмов иммуноморфологической обеспеченности рспаративного процесса, а также решения вопросов регулирования процсссов репарации. <...> В этой связи представляется весьма актуальным раскрытие закономерности механизмов репаративной регенерации костных структур, контроля над их состоянием и целенаправленного воздействия на восстановительный остсогенсз. <...> Выявить закономерность структурной и функциональной организации репаративного остеогенеза. <...> Разработать научно обоснованную систему коррекции посттравматического восстановления костной ткани животных. <...> Задачи исследования: о Провести анализ структурных и функциональных изменений центральных и периферических органов иммуногенеза и периферической крови в период репаративнои регенерации костной ткани в условиях эксперимента. <...> 0 Обосновать целесообразность использования иммунокорректоров В репаративном OCTBOFBHCBC И ЭКСПВРИМБНТЗПЬНО ДОКЭЗЭТЬ целесообразНОСТЬ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ