Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Совершенствование рабочих органов комбинированной сеялки для посева семян трав в дернину (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКислицын , Александр Викторович
ИздательствоКиров
Страниц21
ID155810
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Кислицын , Александр Викторович. Совершенствование рабочих органов комбинированной сеялки для посева семян трав в дернину : автореф. дис. ... канд. техн. наук / Зональный НИИСХ Северо-Востока им. Н. В. Рудницкого; Кислицын , Александр Викторович .— : Киров, 2003 .— 21 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155810 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

.8 Ha правах рукописи KI:‘lC.JII/IIII>IH АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ ОК/ь/ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОЧИХ ОРГАНОВ КОМБИНИРОВАННОИ СЕЯЛКИ ДЛЯ ПОСЕВА СЕМЯН ТРАВ В ДЕРНИНУ Спешаалъностъ 05.20.01 - технологии и средства механизации сельского хозяйства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Киров - 2003 Работа выполнена в Государственном учреждении Зонапьньпй научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого. <...> Деградация естественных кормовых угодий в СевероВосточном регионе европейской части РФ нарастает. <...> Успешная реализация мероприятий по уходу за Дерниной возможна при наличии необходимых средств механизаmm с соответствующими рабочими органами. <...> Они имеют как неоспоримое превосходство над другими рабочими органами для технологии посева семян трав и внесения минеральных удобреншй в дернину, так и недостатки: большую энергоемкость, неудовлетворительное выполнение некоторых агротехнических процессов, высокий износ ножей. <...> В связи с этим разработка и совершенствование рабочих органов фрезерного сошника комбинированной сеялки для посева семян трав в дернину лугов и пастбищ является актуальной. <...> 00 «Комбинированная сеялка для посева семян трав в дернину к трактору класса 14 кН», задание 07.01.02. <...> Восстановление и повышение продуктивности естественных кормовых угодий путем разработки и совершенствования фрезерного сошника комбинированной сеяшси для полосного посева семян трав в деръшну лугов и пастбищ. <...> Технологический процесс и фреверный сошник комбинированной сеялки для прямого полосного посева семян трав в дернину лугов И ПЗСГбИЩНашная новизна. <...> Предложена конструктивно-технологическая схема фрезерного сошника комбинированнои сеялки для прямого полосного посева семян трав в дернину, новизна которой подтверждена патентами РФ на изобретения N2 2185046, N9. <...> Получены 4 математические зависимости, позволяющие по конструктивным параметрам <...>