Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Обмен веществ и продуктивность молодняка свиней в зависимости от источников протеина,йода и меди в рационе (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев , Семен Петрович
ИздательствоСаранск
Страниц23
ID155061
Васильев , Семен Петрович. Обмен веществ и продуктивность молодняка свиней в зависимости от источников протеина,йода и меди в рационе : автореф. дис. ... канд. с.-х. наук / МГУ им. Н. П. Огарева; Васильев , Семен Петрович .— : Саранск, 1996 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155061 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШНГКОВ сшит ХЮ РАБОТЕ! негативность тещ нашептала шторами интенсификации conneменного животноводства являются производство высокоъшчественнш кормов и повышение полноценности кормления сельскохозяйственных животньш. при этом первостепенное значение имеет обеспеченность рационов анивотньо: протеином с учётом его качества, обусловленного аминокислотным составом. зная аминокислотный состав кормов и acпользуя их взаимодополняющее действие, Memo полнеть высокую продуктивность свиней на рационах с минимальным использованием кормов животного происхождения. <...> Хорошими источниками протеина и шпштируюшх аьошоъснслот в условиях Республики Татарстан являются горох и рапсовьш max. <...> Однако указанные способьгподготовкн бобовых и рапсовых кормов к скармлгшаншо не всегда ионно осуществить в хозяйствах, особенно в фермерских и крестьянство кроме того они требуют штамповалпых затрат труда и средств. что повышает себестоимость продукции и снимает ее конкурентоспособность. <...> В свете изложенного представляет научный и практичесюш интерес повышение продуктъшного действия шпионов с горохом частичное заменен его рапсовым пашем с повышенным co1I9D1IflHH9M жира В NONI!лексе с микроэлементами. дед, д „для посадив. <...> Цель исследовании осветилась в изучении обмена веществ н продуктивности растут свинок при использовании в качестве основною но: очника протеина т рационах гороха в котлете с` равшм причастном рапсового ища и unspeaлементов (пода и веди). <...> 4 Достижение поставленной цели предусматривалось решением следующих задач: 1, Оределить оптимальную долю замены гороха в рационах рапсовым жмыхом с повышении содержанием жира в комплексе c микроэлементазш; <...> Изучить продуктивность животных, переваримость и использование питательны веществ рационов и качество продукции при скармливании гороха и его смесей с рапсовым жмыхом в сочетании c ‘йодом или стимулирующей дозой меди; <...> Установить степень влияния изучаемых кормовых <...>