Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Организация педагогической практики студентов естественно-математического факультета

0   0
Первый авторБезусова Татьяна Алексеевна
Издательство[Б.и.]
Страниц53
ID146423
АннотацияВ данном пособии детально описано содержание педагогической практики студентов в среднем и старшем звеньях. Предлагаются рекомендации по планированию, диагностике и оценке эффективности образовательной деятельности будущего учителя в школе и степени сформированности его личных профессионально-значимых качеств.
Кем рекомендованоДля студентов естественно-математического факультета, руководителей практики и учителей-консультантов.
УДК378
ББК74.580Я7
Безусова, Т.А. Организация педагогической практики студентов естественно-математического факультета / Т.А. Безусова .— : [Б.и.], 2008 .— 53 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146423 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т.А. Безусова ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 4-5 КУРСОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «МАТЕМАТИКА» Соликамск 2008  1  СОДЕРЖАНИЕ ББК 74.00 я 7 О 64 Рецензент: <...> Выписка из ГОС ВПО (2005)...................4 Пояснительная записка.......................6 Содержание практики и порядок ее прохожде- Организация педагогической практики студентов естественно-математического факультета: Методические рекомендации для студентов 4-5 курсов по специальности «Математика» / Сост. <...> В данном пособии детально описано содержание педагогической практики студентов в среднем и старшем звеньях. <...> Предлагаются рекомендации по планированию, организации, диагностике и оценке эффективности образовательной деятельности будущего учителя в школе и степени сформированности его личностных профессионально-значимых качеств. <...> © Т.А. Безусова, составление, 2008 © Соликамский государственный  2   3  ВЫПИСКА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (2005) ОПД. <...> 04 Требования к содержанию и организации практики Педагогическая практика призвана углубить и закрепить теоретические и методические знания, умения и навыки студентов по общепрофессиональным дисциплинам и дисциплинам предметной подготовки и направлена на решение следующих задач: · углубление и закрепление теоретических знаний, а также применение этих знаний в учебно-воспитательной работе; · формирование умений организовывать познавательную деятельность учащихся, овладение методикой учебно-воспитательного процесса по математике; · самостоятельное планирование, проведение, контроль и корректировка урочной и внеурочной деятельности по математике; · развитие умений самостоятельной педагогической деятельности в качестве учителя математики и классного руководителя; · овладение современными педагогическими технологиями в преподавании математики; · <...>
Организация_педагогической_практики_студентов_естественно-математического_факультета.pdf
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОУ ВПО «Соликамский государственный педагогический институт» Т.А. Безусова ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 4-5 КУРСОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «МАТЕМАТИКА» Соликамск 2008  1 
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ