Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений

Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений №6 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID146007
АннотацияМетодики комплексной оценки нефтегазоносности территорий, подсчета запасов; вопросы оценки влияния геолого-физических факторов на показатели разработки месторождений.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2008 .— №6 .— 60 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146007 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

I'ElI Ф и з И нд игдзгдвотнд нтфтпньпи и гдзпвьлк мветогождъний 6 O 2008 Mflfllilla O IlI'IIM03|Il РГАСНТИ 38.53.3857 °”‘›‹ъ ГЕОЛОГИЯ, ГЕОФИЗИКА И РАЗРАБОТКА Ё НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Ежемесячный научно-технический журнал РЕЦАКЦИОННАЯ коллегия; <...> Лиголого-фагшальная характеристика яновстанской свиты по корневому материалу скваmm: 2009—Xam.Mepna:orn«mcxoi'x (северо-восток Западной Сибири)... <...> Закономерности положения водонефтяных контактов продуктивных пластов Самотлорского месторождения ...... .. <...> В осадочных породах количество рассеянной микроиефти превышает все разведанные запасы нефти и газа на земном шаре. <...> Ученые, стоящие на позиции органического генезиса, рассматривают осадочную толщу как очаг генерации углеводородов путем фоссилизатпти сетах-псов живых существ, попадающих manным образом из области фотосинтеза. <...> Из большого числа известных фактов и теоретических построений отметим некоторые принцшшштьпления углеводородов должны быть всюду, но обследовано более 500 осадочных бассейнов, и менее 30 % из них отнесены к промышленно нефтегазоносным. <...> Подобная ситуация почти полтора века наблюдалась в период развития нефтегазовой промышленности. действительно, органическая концепция в главных чертах сформировалась к 70-м гт. процшого века, когда большинство крупнейших нефтегазоносных 4 Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, 612008 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА бассейнов и месторождений уже было открыто. <...> Находясь на начальном этапе своГеопогня, геофизика н разработка нефтяных и газовых месторождений, 812008 5 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА его становления, акватеозколоптя штицтшрует создание спецттальных средств и методов проведения собственньпт исследований. <...> В 1976 г. в термальных рассолах с глубин более 2 км впадины Атлантнс-2 Красного моря измерены аномально высокие по сравнению с вышележащими аэробными красноморскими водами содержания АТФ - в 4 paза, двуокиси углерода — в 5 раз, углеводородных raзов, гелия, водорода <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ