Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений

Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений №3 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID146004
АннотацияМетодики комплексной оценки нефтегазоносности территорий, подсчета запасов; вопросы оценки влияния геолого-физических факторов на показатели разработки месторождений.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2008 .— №3 .— 60 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146004 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

I‘ E 0 Ф И з И н А игдзгдвотнд нефтяных и гдзовык мъетогождпний 3 O 2008 Mllflllla О ВНИИОЗНГ РГАСНТИ 38.53.138.57 ещё ГЕОЛОГИЯ, ГЕОФИЗИКА И РАЗРАБОТКА 5? <...> Фациальные сершх в осадочных бассейнах 8 Кант-юс Ю.С. <...> Некото ые едпосылки не тегваоносности па“P леозоя восточного замыкания кряжа Карпинского .......................... .. <...> Литологическая интерпретация геологического разреза по комплексу геофизических данных. <...> О некоторых проблемах разработки многопластового газоконденсатного месторождения Сургиль Устюртского нефтегазоносного региона. <...> Вне всякою сомнения, выбор методики всецело зависит от степени изученности месторождения и качества исходных данaux, но наиболее универсальным во всех отношениях является метод, основанный на построении модели переходной зоны с использованием данных Karmaлярометрни. <...> Месторождение coстоит из четырех нефтяных залежей в пластах Ю’ , Z 3-4 и Ю, ‚ Ю, , I02. <...> Соответственно, раздельно по пластам был произведен пересчет капиллярных давлений от лабораторных к пластовым условиям по стандартной формуле, обьтч4 Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, 3/2008 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА „Ом йЕьвЁ О: за: ччвачюм _ АЁЁЁ Ё I ь вЁхЦыи S: З „Ё ЕЁ .. <...> В результате комплексного моделирования cognaHa качественная имитащтя насьшхешая продуктивных пластов месгорождешш c выделением переходной зоГоопогия, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, 312008 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА Нефть-ать K“. <...> Это связано с тем, что при расчете гидродинамический симулятор устанавливает равновесие в каждой ячейке с учетом уже Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, 312008 7 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА имеющихся датшьо: из куба водонасыщенности. <...> В ходе исследования введено новое понятие - "фациальная серия", под которым понимается стратон. ограниченный в кровле и подошве фациальными несогласиями и представляющий собой закономерный латеральный Ряд Фаций. <...> Построена фациапьная модель осадочного бассейна <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ