Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №5 2011 (1282,60 руб.)

0   0
Страниц52
ID145108
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2011 .— №5 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145108 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-mai|:vniiaeng@mcn.ru www.vniioeng;mcn ru РГАСНТИ 52.47.15 ISSN 0130-3872 СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Научно-технический журнал N25 Май 2011 г. Издается с 1993 г. Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ Lllynenoe B.A. <...> Повышение ресурса рабочих органов винтовых звбоиных двигателей за счет восстановления сгвтора и ротора ....... .. <...> Уплотнительные устройства высокого давления для наземного и морского нефтегазового оборудоввнияь. <...> . Распространение забойных вибраций по бурильной колонне на горизонтальном участке скважины в связи с передачей осевой нагрузки на забой ................................ „8 Мишени-т Б. <...> Разработка классификации систем комплексного энергообеспечения буровых работ в современных ЗАКАНЧИВАНИЕ СКВАЖИН Перейти А‚А‚. <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ УДК 622,243.92 ПОВЫШЕНИЕ РЕСУРСА РАБОЧИХ ОРГАНОВ ВИНТОВЬ|Х ЗАБОЙНЫХ ДВИГАТЕЛЕИ ЗА СЧЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СТАТОРА И РОТОРА <...> В.А. Шулепов — вед. инженеООО "Квадро") В процессе работы зубья статора и ротора рабочих органов винтового забойного двигателя (ВЗД) полвертшогся интенсивному гидроабразивному износу. <...> Срок службы рабочих органов можно продлить за счет восстановления статора и ротора [1—3]. <...> При первом способе из корпуса статора удаляется изношенная резиновая зубчатая обкладка и формируется новая с использованием nomплекта ремонтных сердечников пресс-форм. <...> Ремонтный комплект сердечников пресс-форм имеет уменьшенные диаметральные размеры, что позволяет собирать статоры с изношенным ротором, обесРвврвбопсв рабочих органов, очистка cramps и роторе ленивая при этом требуемый натяг в зацеплении. <...> При втором способе восKIHBOSHHO И cyunxa кпеи полирование зубьев роторе от тли Ибуповпга распора становления рабочих органов ремонтируются cramp и ротор. <...> | L Наиболее сложной операцией в технологическом процессе восстанов„‚,„д„„„„„ „дед, Рвсхрсиирсвание ления стяторов является удаление изг-П DMIWHHH ношенной резиновой обкладки из кор| I пуса статора. <...> Проведены <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ