Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №1 2011 (1282,60 руб.)

0   0
Страниц56
ID145104
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2011 .— №1 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145104 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-mai|:vniioeng@mcn.ru www.vniioeng. сп ш РГАСНТИ 52.47.15 ISSN 0130-3872 СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Научно-технический журнал Январь 2011 г. N21 Издается с 1993 г. Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ Белоруссии 0.8. <...> Оценка качества сажин по их соответствию проетсгу на бурение — актуальная государственная проблема. <...> Результат исследования коррозионной устойчивости таыпанажного камня в агрессивны): средах ..................... „41 Аннотации статей ................................ „44 Алексей Мглхайлович Кузнецов (1951-2010) Журнал включен в «Перечень ведущих panamaрувмых мучных журналов и изданий. выпускавин): в Российской Федерации. в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней nouтарв и кандидата науки (Ранения Прваидиума БАК Министерства образин-нм и науки РФ o1'19 Февраля 2010 r. <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ УДК 622,24 ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СКВАЖИН ПО ИХ СООТВЕТСТВИЮ ПРОЕКТУ НА БУРЕНИЕ — АКТУАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА <...> Белоруссов т д-р техн. наук, профессоОАО «НПО «Буровая техника») ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА В настоящее время сценка качества законченной скважины, как эксплуатационного объекта, является довольно расплывчатым понятием — часто путается с оценкой качества скважины по ее продуктивности: фактической и потенциальной, определяемой, например, с помощью известного показателя (ОП). <...> В то же время смысл этой оценки заключается в рассмотреш-ш выполнения подрядчиком основных положений Проекта на бурение скважины. <...> Иными словами, оценку качества законченной скважины более целесообразно проводить (если обращать вшшание на техническую сторону дела) по критерию ТОЧНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОДРЬЬДЧНКОМ ОСНОВньгх положений Проекта на бурение, по выполнению им основных норм Госгортехнадзора и по тем допущенном, с которыми выполнены тот или иной пункт Проекта по разделам: «Технология бурения», «Крепление» и «Вскрытие» (продуктивного горизонта). <...> Только при таких <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ