Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Тематический сборник «Администрирование Windows-систем» (350,00 руб.)

0   0
АвторыЛукин Владимир Валерьевич
Издательство[Б.и.]
Страниц1730
ID143951
Аннотациятематический сборник
Тематический сборник «Администрирование Windows-систем» / В.В. Лукин .— : [Б.и.] .— 1730 с. — URL: https://rucont.ru/efd/143951 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тематический_сборник_«Администрирование_Windows-систем».pdf
администрирование АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ПОДКЛЮЧЕНИЯ БАЗ 1С С ПОМОЩЬЮ СЦЕНАРИЯ РЕГИСТРАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В СЕТИ В крупных организациях, где штат бухгалтерии насчитывает не один десяток человек и одновременно эксплуатируется несколько баз 1С версии 7.7, актуальна проблема автоматизированного управления подключением бухгалтерских баз. В статье речь пойдет о том, как с помощью сценария регистрации пользователей в сети подключить бухгалтеру только те базы, с которыми он работает. Основная идея Подключение баз основано на членстве учетных записей пользователей в соответствующих группах безопасности, находящихся в Active Directory, которые удовлетворяют нескольким условиям: ! Название группы состоит из 2 частей – префикса, который у всех групп одинаковый, и собственно названия группы. Оно совпадает с названием каталога, в котором физически находится подключаемая база 1С. ! Значением поля «Description» является название базы 1С, отображаемое в меню, которое появляется после запуска оболочки 1С (см. рис. 1). Во время входа в сеть от имени пользователя запускается сценарий регистрации пользователей в сети, который во время своей работы составляет два списка баз. Один из них – список подключаемых баз. Он формируется на основе данных из Active Directory. Второй список формируется на 48 основе данных из реестра – список подключенных баз. Затем, изменяя ветвь реестра HKCU (HKEY_CURRENT_USER), осуществляется сопоставление созданных списков: подключаются недостающие базы и отключаются лишние. Сценарий регистрации пользователей в сети Для создания сценария рекомендуется использовать KIXTart (http://kixtart.org), поскольку он является наиболее подходящим для решения поставленной задачи. Сценарий регистрации условно можно разделить на несколько логических частей: ! подключение сетевого диска; ! формирование списка баз, которые должны быть подключены; ! формирование списка баз, которые подключены в настоящее время; ! сопоставление сформированных списков, запись данных в реестр рабочей станции. Подключение сетевых дисков Доступ к базам, расположенным на сервере, рекомендуется осуществлять с помощью подключения сетевого диска. Для этого необходимо знать два параметра: букву, к которой будет монтироваться ресурс, и UNC-путь к нему. Все задаваемые вручную параметры принято выносить ИВАН КОРОБКО
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ