Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

К вопросу газификации автомобильного транспорта в орловском регионе

0   0
Первый авторСевостьянов Александр Леонидович
Издательство«ИД «ОРЛИК» и К»
Страниц4
ID142475
АннотацияРассмотрены материалы, характеризующие применение газового вида топлива на автомобильном транспорте, перспективы его использования.
УДК629.33
ББК39.33
Севостьянов, А.Л. К вопросу газификации автомобильного транспорта в орловском регионе / А.Л. Севостьянов .— Орел : «ИД «ОРЛИК» и К», 2007 .— 4 с. — Энерго- и ресурсосбережение - XXI век. - С. 105-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/142475 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ВОПРОСУ ГАЗИФИКАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА В ОРЛОВСКОМ РЕГИОНЕ Севостьянов А. Л. <...> Россия, Орел В тезисах рассмотрены материалы, характеризующие применение газового вида топлива на автомобильном транспорте, перспективы его использования. <...> Объем выбросов с отработавшими газами автомобилей и автобусов в России превышает 12 млн. тонн в год и составляет 45 процентов от общего объема вредных выбросов в атмосферу. <...> В структуре экономического ущерба от загрязнения атмосферы преобладает воздействие на здоровье населения - 67 процентов, на сельское хозяйство - 13,8 процента, оборудование, сырье, материалы - 5,5 процента. <...> Если учесть, что в большинстве случаев изношенность автомобильного парка, выполняющего социально значимые перевозки (особенно областных городах) достигла 80 процентов, положение с экологической ситуацией значительно осложняется. <...> Применение газообразного топлива сокращает в 3 - 4 раза выбросы оксидов углерода и на 15 - 20 процентов оксидов азота, в 3 - 5 раз снижается токсичность ДВС. <...> При этом при работе двигателя на газе не происходит разжижения масла на стенках цилиндров и срок службы моторного масла в 1,5 - 1,7 раза выше, снижается его расход на 10 - 15 процентов. <...> Межремонтный пробег двигателя увеличивается в 1,5 раза, срок службы свечей зажигания возрастает на 40 процентов. <...> Более того, шум работы двигателя снижается на 2 - 3 дБ. <...> Одним из наиболее важных свойств пропана и бутана, отличающих их от других видов автомобильного топлива, является образование при 105 свободной поверхности над жидкой фазой двухфазной системы жидкость пар вследствие возникновения давления насыщенного пара, т.е. давления пара в присутствии жидкой фазы в баллоне. <...> В процессе наполнения баллона первые порции сжиженного газа быстро испаряются и заполняют весь его объем, создавая в нем определенное давление. <...> Испарение сжиженного газа в баллоне продолжается до тех пор, пока образовавшиеся пары сжиженного газа не достигнут насыщения <...>
К_вопросу_газификации_автомобильного_транспорта_в_орловском_регионе_.pdf
К ВОПРОСУ ГАЗИФИКАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА В ОРЛОВСКОМ РЕГИОНЕ Севостьянов А. Л. Россия, Орел В тезисах рассмотрены материалы, характеризующие применение газового вида топлива на автомобильном транспорте, перспективы его использования. In theses the materials describing application of a gas kind of fuel on motor transport, prospects of his (its) use are considered. Объем выбросов с отработавшими газами автомобилей и автобусов в России превышает 12 млн. тонн в год и составляет 45 процентов от общего объема вредных выбросов в атмосферу. В структуре экономического ущерба от загрязнения атмосферы преобладает воздействие на здоровье населения - 67 процентов, на сельское хозяйство - 13,8 процента, оборудование, сырье, материалы - 5,5 процента. Если учесть, что в большинстве случаев изношенность автомобильного парка, выполняющего социально значимые перевозки (особенно областных городах) достигла 80 процентов, положение осложняется. с экологической ситуацией значительно Применение газообразного топлива сокращает в 3 - 4 раза выбросы оксидов углерода и на 15 - 20 процентов оксидов азота, в 3 - 5 раз снижается токсичность ДВС. При этом при работе двигателя на газе не происходит разжижения масла на стенках цилиндров и срок службы моторного масла в 1,5 - 1,7 раза выше, снижается его расход на 10 - 15 процентов. Межремонтный пробег двигателя увеличивается в 1,5 раза, срок службы свечей зажигания возрастает на 40 процентов. Более того, шум работы двигателя снижается на 2 - 3 дБ. Одним из наиболее важных свойств пропана и бутана, отличающих их от других видов автомобильного топлива, является образование при 105
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ