Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Право и жизнь

Право и жизнь №2 2007 (440,00 руб.)

0   0
Страниц150
ID140242
АннотацияНа страницах журнала публикуются различные материалы, отражающие состояние нашей российской правовой системы, развитие законодательства, его строительства и применения на практике.
Право и жизнь .— 2007 .— №2 .— 150 с. — URL: https://rucont.ru/efd/140242 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* Юридическая природа категорий «собственность» и «недвижимость» в современной России Гончарук Е. <...> * Содержание и место конституционного права человека на квалифицированную юридическую помощь в системе прав и свобод человека и гражданина Котов В. <...> * Административный регламент исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимость Энеев А. <...> * Система нормативно-правового регулирования осуществления правосудия с привлечением присяжных заседателей Волков С. <...> * Качество оценок стоимости предприятий методами доходного подхода (мифы и реальность) ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Джураев С. <...> 2 6 7 тиворечащей принципам федерализма, ограничение властных полномочий субъектов Федерации и местного самоуправления, пресечение различного рода инициатив граждан, неуважение к правам человека со стороны государства — все это, называемое «управляемая демократия», привело к росту коррупции. <...> Основными принципами демократии выступают: власть большинства, равноправие граждан, правовая защищённость их прав и свободы, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства и представительных органов. <...> 3), осуществляемого как не всех уровнях государственной власти, так и на всех уровнях местного самоуправления (ст. <...> Действительно, преступное насилие лишь часть таких систем, как бытовое насилие7, профессиональное насилие8 и т. д. <...> Таким образом, проблема свободы человека начинается не столько вокруг человека, сколько в нем самом. <...> При рассмотрении теоретических аспектов насилия представляется важным получить ответы на ряд вопросов: что такое преступное насилие, каковы его истоки (причины и детерминанты) и как выглядит механизм преступного насилия? <...> В любом случае задача была бы более простой, если бы среди специалистов, в том числе законодателей, не было никаких разногласий в том, что преступное насилие есть процесс. <...> Таким образом, преступное насилие есть разновидность насилия вообще <...>
Право_и_жизнь_№2_2007.pdf
В НОМЕРЕ № 107 (2). 2007 г. ОТ РЕДАКЦИИ Дмитриев Ю. * Коррупция как составная часть правосознания российских граждан ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ ПРАВА Крылова Е. * Демократия — основа правового государства Капинус Н., Малышкин Р. * Насилие как социальный феномен Хрипунов М. * Юридическая природа категорий «собственность» и «недвижимость» в современной России Гончарук Е. * К вопросу о юридической природе конституционных обязанностей Жигарев Е., Захарьян О., Черняев А. * Акаузальность в физическом мире и каузальность в криминологии Ильинов О. * Основные подходы к пониманию юридической ответственности в российском праве Яхъяев М. * К вопросу о месте и роли института мировых судей в системе судебной власти России ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Грудцына Л. * Исторические и теоретико-правовые предпосылки возникновения и развития прав человека в России Шатаев И. * Содержание и место конституционного права человека на квалифицированную юридическую помощь в системе прав и свобод человека и гражданина Котов В. * Понятие и сущность конституционно-правового статуса Уполномоченного по правам человека в городе Москве РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Карлин А. * Административный регламент исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимость Энеев А. * Система нормативно-правового регулирования осуществления правосудия с привлечением присяжных заседателей Волков С. * Административно-правовые и организационные средства обеспечения авиационной безопасности на объектах гражданской авиации
Стр.1
Гончарук Е., Дудин Г. * Актуальные проблемы службы иностранных граждан в Вооруженных силах Российской Федерации Сикайло А. * Порядок разработки и принятия уставов муниципальных образований Кудрявцев В. * Правовые основы информационно-аналитической работы в УИС ПРАВО И ЭКОНОМИКА Ревуцкий Л. * Качество оценок стоимости предприятий методами доходного подхода (мифы и реальность) ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Джураев С. * Нормативно-правовое регулирование судоустройства и судопроизводства Республики Таджикистан ЮРИДИЧЕСКИЙ АРХИВ Афанасьева В. * Развитие законодательства о привилегиях в России (XVIII—XIX вв.)
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ