Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гальванотехника и обработка поверхности

Гальванотехника и обработка поверхности №2 2006 (220,00 руб.)

0   0
Страниц38
ID140053
АннотацияОбработка поверхности, электроосаждение металлов и сплавов; композиционные, химические, конверсионные, альтернативные покрытия; анодные процессы; печатные платы;экология; оборудование; календарь конференций, выставок, реклама, хроника.
Гальванотехника и обработка поверхности .— 2006 .— №2 .— 38 с. — URL: https://rucont.ru/efd/140053 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГАЛЬВАНОТЕХНИКА И ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ Содержание №2 за 2006 год Электроосаждение металлов и сплавов Успехи гальванотехники. <...> Очистка сточных вод гальванических цехов от аммонийного азота. <...> Экология Вентиляция цехов обработки поверхности и сокращение вредных газообразных выбросов в воздушную среду производственных помещений и в атмосферу (Часть II). <...> Ответы на вопросы читателей Дополнение к ответу на вопрос читателей, опубликованному в настоящем журнале, том VIII, №4, с. <...> Предъявляются ли специальные требования к источникам тока, применяемым при хромировании? <...> Производственный опыт 7,5-летний опыт локальной очистки промывных вод от процессов цианистого меднения и цианистого кадмирования на «ВАРЗ400», г.Москва Рефераты Рефераты статей из зарубежных журналов Хроника 3-я Международная специализированная выставка и конференция ПОКРЫТИЯ И ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ гальванотехника.рф www.galvanotehnika.info Гальванотехника и обработка поверхности Успехи гальванотехники* Обзор мировой специальной литературы за 20042005 годы Елинек Т.В. <...> Murr Fortschrite in der Galvanotechnik Eine Auswertung der internationalen Fachliteratur 20042005 Jelinek T.W., Steinheim a.d. <...> При этом необходимо изу чать свойства новых покрытий и их комбинаций, модифицировать их и доводить до практики. <...> Значительное влияние на свойства гальва нических покрытий оказывает диспергирование в матрице покрытия наночастиц размером от 30 до Электроосаждение металлов и сплавов Гальванотехника и обработка поверхности 500 нм. <...> К интересным решениям относится исполь зование «ударного» никеля, наносимого из сульфа матного электролита для улучшения сцепления гальванических покрытий с Ti и Al после цинкат ной обработки [113]. <...> Широкий по тенциал применения гальванотехника имеет в об ласти получения электропроводящих полимеров, которые подобно металлам могут гальванически осаждаться и использоваться в коммутирующих электрических цепях [717]. <...> В связи с запретом использования хромат ных защитных слоев среди гальванотехников <...>
Журнал_Гальванотехника_и_обработка_поверхностей_№2_2006.pdf
ГАЛЬВАНОТЕХНИКА И ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ Содержание №2 за 2006 год Электроосаждение металлов и сплавов Успехи гальванотехники. Обзор мировой литературы за 20042005 гг. Елинек Т.В. Очистка сточных вод гальванических цехов от аммонийного азота. Перелыгин Ю.П., Зуева Т.В., Зорькина О.В. Экология Вентиляция цехов обработки поверхности и сокращение вредных газообразных выбросов в воздушную среду производственных помещений и в атмосферу (Часть II). Ребишунг Жан Клод, Симонов Е.Л. Мембранная очистка сточных вод гальванических производств. Хараев Г.И., Хантургаева Г.И., Захаров С.Л. Ответы на вопросы читателей Производственный опыт Рефераты Хроника Дополнение к ответу на вопрос читателей, опубликованному в настоящем журнале, том VIII, №4, с.55-59 «О поведении анодов в электролитах цинкования». Окулов В.В. Предъявляются ли специальные требования к источникам тока, применяемым при хромировании? Кудрявцев В.Н., Ким В.Е. 7,5-летний опыт локальной очистки промывных вод от процессов цианистого меднения и цианистого кадмирования на «ВАРЗ400», г.Москва Рефераты статей из зарубежных журналов 3-я Международная специализированная выставка и конференция ПОКРЫТИЯ И ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ гальванотехника.рф www.galvanotehnika.info
Стр.1