Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Том 84, Письма к жене С. А. Толстой 1887-1910, Полное собрание сочинений

0   0
Первый авторТолстой Лев Николаевич
Издательство[Б.и.]
Страниц249
ID11727
Кому рекомендованоПолное собрание сочинений
Толстой, Л.Н. Том 84, Письма к жене С. А. Толстой 1887-1910, Полное собрание сочинений : Переписка / Л.Н. Толстой .— : [Б.и.], 1949 .— 249 с. — Мемуары .— URL: https://rucont.ru/efd/11727 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕВ ТОЛСТОЙ ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ Под общей редакцией <...> Ф.М. Головенченко, В.С. Кружкова, А.М. Панкратова, А.А. Фадеева, М.А. Шолохова Серия третья Письма ТОМ 84 (Перепечатка разрешается безвозмездно) (Издание: Л. Н. Толстой, Полное собрание сочинений в 90 томах, академическое юбилейное издание, том 84, Государственное Издательство Художественной Литературы, Москва - Ленинград - 1949; OCR: Габриел Мумжиев) ПИСЬМА К С.А. ТОЛСТОЙ 1887-1910 1887 <...> Нынче утром, 7-го, получили твое письмо, (1) в к[отором] ты пишешь о чтении, (2) о том же, что ты собирала его, -- т. о. предшествующего письма, еще нет. <...> Вероятно, нынче ночью приедет человек, к[оторый] привезет твои письма и те, к [оторые] ты посылаешь. <...> Таня тиха и сдержанна, и не скучна, не весела. <...> Как хочется получить от тебя хорошее письмо, а то то настроение, в к[отором] написано твое последнее, меня тревожит. <...> А живу, п[отому] ч[то] заехал, и Таня тут, и мне насчет ее неловко и жутко. <...> Я совсем спутался с письмами к тебе, милый друг. <...> Все первые дни моего пребывания здесь мне очень нездоровилось -- болел живот, были бессонницы, и я был не в духе, потом Таня уехала, и мне сделалось скучно и жалко за то, что мы врозь, и я хотел сейчас же ехать, но выпала мятель, и в первый день нельзя было ехать, так что и Мат[ильду] Пав-л[овну] (3) не повезли, а тут оставался день до возвращения Тани. <...> -- Ан[на] Мих[айловна] (4) ужасно сватает, говорит, что она не сватает, но содействует, чтобы молодые люди узнали друг друга, и расхваливает свой товар, я отмалчиваюсь особенно потому, что не имею никакого мнения о том, чего нет. <...> Завтра, если Таня не приедет, как обещала утром, то я приеду, а если приедет и будет не устала, то мы приедем. <...> Сережа (1) б <...>
Том_84,_Письма_к_жене_С._А._Толстой_1887-1910,_Полное_собрание_сочинений.pdf
ЛЕВ ТОЛСТОЙ ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ Под общей редакцией В. Г. Черткова При участии редакторского комитета в составе: Н.К.Гудзия, Н.Н. Гусева,М.М. Корнева, Н.К. Пиксанова, Н.С. Родионова,М. А. Цявловского Издание осуществляется под наблюдением государственной редакционной комиссии в составе: Ф.М. Головенченко, В.С. Кружкова, А.М. Панкратова, А.А.Фадеева,М.А.Шолохова Серия третья Письма ТОМ84 (Перепечатка разрешается безвозмездно) (Издание: Л. Н. Толстой, Полное собрание сочинений в 90 томах, академическое юбилейное издание, том 84, Государственное Издательство Художественной Литературы, Москва - Ленинград - 1949; OCR: Габриел Мумжиев) ПИСЬМА К С.А. ТОЛСТОЙ 1887-1910 1887 369. 1887 г. Января 3. Никольское-Обольяново. Доехали очень хорошо. Здоровы. Достаньте пожалуйста варианты драмы. (1) Зайдет Сизова. (2) Толстой. Телеграмма. Толстой с дочерью Татьяной поехал в имение Олсуфьевых Никольское (Обольяново, ныне с. Подьячево). (1) Речь идет о варианте четвертого акта "Власти тьмы". См. письмо Толстого к М. Г. Савиной, т. 63, N 609. (2) Александра Константиновна Сизова (ум. 1008 г.)--писательница.
Стр.1