Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная конференция по IT в образовании и науке

от 17 мая 2010 года

С 21 по 28 мая с.г. в Турции проходит YII Международная научная конференция «Новые информационные технологии и менеджмент качества» (http://conference.informika.ru/).

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГУ ГНИИ ИТТ «ИНФОРМИКА», Российская академия образования и другие организации.

Участники конференции обсудят вопросы  Информационных технологий и телекоммуникаций в образовании и науке, качества и ИТ-менеджмента, автоматизации, управления и контроля на основе информационно-коммуникационных технологий. Работа конференции будет проводиться по секциям.

C докладом «ЭБС вуза: создание, развитие и использование с учетом требований ГК-4 РФ и Минобрнауки РФ» на пленарном заседании выступит Председатель Совета директоров Агентства «Книга-сервис» (www.akc.ru ) и ЦКБ «Бибком»  (www.ckbib.ru  ) Иванов В.С. В докладе   представлены возможности ИТ «Контекстум» для создания и развития собственных  электронных библиотечных ресурсов вузов с соблюдением  требований о защите права на результаты интеллектуальной деятельности.

Кроме пленарных и секционных заседаний в рамках конференции  по основным направлениям ее работы планируется проведение круглых столов,  школы-семинара молодых ученых и аспирантов и другие мероприятия.  

Назад в раздел новостей