Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 698194)
Контекстум
Журнал аналитической химии  / №3 2026

Определение фторхинолонов и тетрациклинов в природных водах методом капиллярного электрофореза с УФ- детектированием в сочетании с предварительной микроэкстракцией наночастицами Fe3O4 с полидофаминовым покрытием (726,00 руб.)

0   0
Первый авторКарпицкий
АвторыБессонова Е.А., Шишов А.Ю., Карцова Л.А.
Страниц15
ID952991
АннотацияАнтибиотики широко используют в медицине и ветеринарии, поэтому разработка подходов к их контролю в природных объектах весьма актуальна. Показана перспективность применения магнитных наночастиц с полидофаминовым покрытием для сорбции фторхинолонов и тетрациклинов из водных сред, предложены варианты офлайн концентрирования и комбинированного концентрирования аналитов с применением метода капиллярного зонного электрофореза с УФ- детектированием. Определены метрологические характеристики и проведена апробация на реальных объектах.
Определение фторхинолонов и тетрациклинов в природных водах методом капиллярного электрофореза с УФ- детектированием в сочетании с предварительной микроэкстракцией наночастицами Fe3O4 с полидофаминовым покрытием / Д.А. Карпицкий [и др.] // Журнал аналитической химии .— 2026 .— №3 .— С. 439-453 .— URL: https://rucont.ru/efd/952991 (дата обращения: 08.06.2026)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически