Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 663032)
Контекстум
Современное право  / №10 2024

Сложности администрирования неналоговых доходов в мировой и отечественной практике (250,00 руб.)

0   0
Первый авторДадаев
Страниц6
ID911886
АннотацияАвтор предпринял попытку выявить и проанализировать основные проблемы в администрировании неналоговых доходов в мировой и отечественной практике. Отмечается, что на сегодняшний день в государственном управлении анализируемый вид доходов занимает значительное место в формировании бюджета, что определяет необходимость повышенного внимания к совершенствованию системы управления ими. В статье представлен обзор существующих подходов к администрированию неналоговых доходов в России и за рубежом с целью выявления факторов, оказывающих влияние на этот процесс. Основываясь на результатах проведенного исследования в контексте международного опыта, автор формулирует ряд рекомендаций по совершенствованию системы администрирования неналоговых доходов, формирующих значительную часть бюджетов разных уровней. Отдельное внимание уделяется необходимости внедрения современных информационных технологий, повышения прозрачности процессов и устранения пробелов в законодательстве, а также укрепления межведомственного взаимодействия в условиях трансформирующегося экономического ландшафта.
Дадаев, З.А. Сложности администрирования неналоговых доходов в мировой и отечественной практике / З.А. Дадаев // Современное право .— 2024 .— №10 .— С. 42-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/911886 (дата обращения: 16.01.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически