Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 635212)

АннотацияРоссийская ежедневная газета о спорте, основана в 1991 году. Полномасштабное освещение спортивных событий, популяризация отечественного спорта и продвижение принципов здорового образа жизни.
Спорт-Экспресс .— 1991 .— 2024 .— №61 .— 8 с. — URL: https://rucont.ru/efd/842502 (дата обращения: 10.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спорт-Экспресс_№61_2024.pdf
БОЛЬШУНОВ НАНЕС ОТВЕТНЫЙ УДАР После поражения в спринте 4 апреля 2024 год четверг № 61 (9144) газета издается с 14 августа 1991 года на Кубке России Александр уверенно выиграл гонку преследования 5 ФУТБОЛ // Кубок России БЛЕСК И НИЩЕТА СПАРТАКА ШЕДЕВР Вчера в центральном матче полуфинальной стадии Пути РПЛ Кубка России прошли два совершенно разных тайма. В первом красно-белые играли намного лучше «Зенита», после перерыва соперники полностью поменялись ролями photo.khl.ru ГАТИЯТУЛИН ОТКАЗАЛ СИБИРИ И ВОЗГЛАВИТ АК БАРС По данным «СЭ», 48-летний специалист сменит Зинэтулу Билялетдинова в казанском клубе, несмотря на устную договоренность с новосибирцами 6 Вчера. Москва. Тушино. «Спартак» – «Зенит» – 1:2. Эмоции героя встречи Педро К убковый матч с «Зенитом» – это лицо «Спартака» в нынешнем сезоне в миниатюре. Между гениальным и провальным. Главная мысль первого тайма: ну и кто тут говорил об увольнении Абаскаля? Разве кто-то вспоминал, что в трех весенних турах красно-белые не забили ни одного гола? Дома уступили «Факелу», не победили в Тушине «Урал». Ведь встречи с кем в России – главная лакмусовая бумажка? Конечно, с гегемоном, чемпионом последних лет. И здесь у москвичей все до поры выглядело шикарно. Образцово-показательно задушили атакующий потенциал соперника в марте на «Газпром Арене» в РПЛ, уничтожали высоким прессингом и быстрой работой с мячом на «Лукойл Арене» сейчас. Испанца не понимает коллектив? Разногласия с лидерами? Состав определяет то ли Бог, то ли агенты? Говорите что угодно, но мы видели отлично настроенный коллектив, прекрасно понимающий, что и как делать на поле. Да, Сергей Семак не выставил с первых сьерру. Лучших! Но на поле вышли Кержаков, Караваев, Эракович, Родригао и Барриос из твердого прошлогоднего золотого состава, шикарный Педро, вполне авторитетные по меркам РПЛ Мантуан, Ахметов и Сергеев. Разве что Коваленко чуть менее раскручен, но тоже из категории талантов, за которыми должно быть будущее, с опытом выступления за сборную России. Нормальная бригада. Да и кого волнуют чужие проблемы? «Спартак» ведь тоже не прямо уж выломинут большинство лидеров – Нино, Дугласа Сантоса, Вендела, Клаудиньо, Артура, Касжил сразу все козыри: Денисова, Классена, Умярова мы видим не так часто, по сравнению с предыдущим матчем Абаскаль сделал сразу пять перестановок. И все равно красно-белые натурально возили гостей, первые минут 20 вообще не давая тем перейти центр поля. Хлусевич крутил финт Зидана, уходя от двух соперников, Угальде восхищал пасом «без касания», который даже партнер Соболев не ожидал, Умяров и Пруцев жгли подкатами. Прилично заполненный стадион ревел от удовольствия, расплачиваясь за зрелище громогласной поддержкой хозяев. И этот «Спартак» в кризисе? Искрившийся на бровке Абаскаль явно понимал, что для него значит победа над ХОККЕЙ // КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала Группа А «Магнитка» повела в серии с «Автомобилистом» Во второй полуфинальной паре Кубка Гагарина магнитогорцы переиграли соседей из Екатеринбурга (2:1) 6 Динамо М (Запад, 1*) 4, 6, 8 апреля 2:4, 4:5 ОТ, 2:3, 4:5 счет в серии 0-4 Трактор (Восток, 6) 2:5 счет в серии 0-1 Авангард (Восток, 2) 1:2 2ОТ, 0:7, 2:1 OT, 1:3, 4:2, 3:2, 0:2 счет в серии 3-4 Локомотив (Запад, 3) Локомотив Автомобилист 2:1 Счет в серии 1-0 СКА (Запад, 2) 2:3, 1:3, 1:2 ОТ, 5:2, 4:5 Счет в серии 1-4 Автомобилист (Восток, 5) Трактор 5, 7, 9 апреля Металлург 4:0, 1:0, 2:5, 0:1, 5:3, 3:0 счет в серии 4-2 Спартак (Запад, 4) Группа Б Металлург (Восток, 1) «Зенитом». Какую индульгенцию выдает проход питерцев в кубковом полуфинале. Неуправляемой, плохо подготовленной команде такое явно не под силу. Вот только блеск первого тайма сменилКубок России Путь РПЛ ся для «Спартака» нищетой второго. У сине-бело-голубых поднялись с лавки лидеры, питерцы расцвели, а москвичи – поникли. Пропала агрессия, пошли неудачи в единоборствах там, где до перерыва оппонент не получал ни единого шанса. Ну а Педро... Этот 18-летний паренек наглядно продемонстрировал, за что его называли талантом круче Эндрика, купленного «Реалом» за 45 миллионов евро. И почему не верили, что бразилец приедет в Россию. Великолепная игра и дубль вундеркинда решили судьбу матча. И обесценили роскошный первый тайм красно-белых. «Спартак» против лучших сил «Зенита» выглядел беззубо. Вопросов к Абаскалю меньше не стало. КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВ Другие материалы по теме 2–3 ПОЛУФИНАЛ. ПЕРВЫЕ МАТЧИ БАЛТИКА ЦСКА Давила, 39. СПАРТАК ЗЕНИТ 0 1 1 2 Дарья Исаева «СЭ» ПЕДРО Reuters ОВЕЧКИН ПРЕРВАЛ СЕРИЮ БЕЗ ОЧКОВ Но голевая передача Александра Великого не помогла «Вашингтону» победить «Баффало» (2:6) 7 Путь регионов ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ВТОРОЙ ЭТАП СКАХАБАРОВСК 1 ДИНАМО 2 Грулев, 12 (0:1). Гонгапшев, 69 (1:1). Бальбуэна, 74 (1:2). Угальде, 12 (1:0). Педро, 56 (1:1). Педро, 65 (1:2). Ответные матчи состоятся 16–18 апреля. ХИМКИ РОСТОВ УРАЛ ЛОКОМОТИВ Эмерсон, 7. СЕГОДНЯ АХМАТ 0 6 0 7 1 0 МЕЛЕЖИКОВ СМЕНИЛ ОРЕНБУРГ 19.30 Федор Успенский «СЭ» СПАРТАК НА ПРЕМЬЕРЛИГУ Вчера бывший генеральный директор красно-белых назначен исполнительным директором РПЛ 5