Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РЕАЛИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторАкимова Любовь Александровна
АвторыЛутовина Екатерина Емельяновна
Страниц131
ID840301
АннотацияВ учебно-методическом пособии представлены теоретико-методологические основы и образовательные практики реализации внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях; раскрыты вопросы воспитания личности в культурологическом аспекте безопасности жизнедеятельности. Текст издания содержит вопросы и задания для самостоятельной работы студентов.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки по дисциплине «Внеурочная деятельность учителя основ безопасности жизнедеятельности»
УДК371(075.8)
ББК74.200.58я73
Акимова, Л. А. РЕАЛИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки по дисциплине «Внеурочная деятельность учителя основ безопасности жизнедеятельности» / Е. Е. Лутовина; Л. А. Акимова .— 2022 .— 131 с. — URL: https://rucont.ru/efd/840301 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕАЛИЗАЦИЯ_ВНЕУРОЧНОЙ_ДЕЯТЕЛЬНОСТИ_ПО_БЕЗОПАСНОСТИ_ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ_В_ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ_ОРГАНИЗАЦИЯХ.pdf
2 УДК 371(075.8) ББК 74.200.58я73 А 39 Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки по дисциплине «Внеурочная деятельность учителя основ безопасности жизнедеятельности» Решение о присвоении грифа УМС ФГБОУ ВО ОГПУ № 2 от 15.12.2022 Рецензенты: доктор педагогических наук, профессор, С.С. Коровин доктор биологических наук, профессор, В.Ю. Сафонова Акимова, Л.А. Реализация внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях: учебно-методическое пособие для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилю «Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура по дисциплине «Внеурочная деятельность учителя основ безопасности жизнедеятельности» / Л.А. Акимова, Е.Е. Лутовина. – Оренбург, 2022. – 131 с. В учебно-методическом пособии представлены теоретикометодологические основы и образовательные практики реализации внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях; раскрыты вопросы воспитания личности в культурологическом аспекте безопасности жизнедеятельности. Текст издания содержит вопросы и задания для самостоятельной работы студентов. УДК 371(075.8) ББК 74.200.58я73 А 39
Стр.2
3 СОДЕРЖАНИЕ Введение………………………………………………………............................. Глава I. Теоретико-методологические основы реализации внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях 1.1 Общая характеристика внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях ….……………... Глава II. Образовательные практики реализации внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях 2.1 Организация и проведение учебных сборов …………………………………. 18 2.2 День защиты детей .............................................................................................. 30 2.3 Охрана жизни и здоровья обучающихся в организации внеурочной деятельности …………………………………………………………………… 35 2.4 Обеспечение безопасности в организации каникулярного отдыха детей .. 49 2.5 Профилактика травматизма …………………………………………………… 53 2.6 Управление и диагностика эффективности обеспечения безопасности в образовательной организации ………………………………………………… 60 Глава III. Воспитание в реализации внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях 3.1 Военно-патриотическое воспитание обучающихся ......................................... 70 3.2 Военно-профессиональная ориентация обучающихся ……………………… 77 3.3 Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни ………............................................................................................ 84 3.4 Взаимодействие школы и семьи в становлении и развитии культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся ........................... 93 3.5 Антинакркотическое воспитание ……………………………………………... 98 3.6 Методы пропаганды безопасности жизнедеятельности …………………….. 105 Литература …………………………………………………………………… 108 Приложение А Инструктаж по обеспечению безопасности в условиях вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников ……………………………………………………………………………. 124 5 1.2 Методические аспекты внеурочной учебной работы по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных организациях .. 13 4
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ