Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №2 2023

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПЕРВИЧНОЙ И ПОВТОРНОЙ ИНВАЛИДНОСТИ ДЕТЕЙ, РОДИВШИХСЯ С ОЧЕНЬ НИЗКОЙ И ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКОЙ МАССОЙ ТЕЛА, В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (300,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID834147
АннотацияКоличество недоношенных детей как в мире, так и в России с каждым годом увели- чивается, принимая характер медико-социальной проблемы. Несмотря на достижения современной неонатологии, совершенствование репродуктивных и реанимационных технологий, ежегодно более 15 млн детей в мире рождаются раньше срока. Недоношенность является ведущей причиной около 1 млн неонатальных смертей в год, одной из основных причин смертности детей младше пяти лет и значительным фактором, способствующим распространению заболеваемости во взрослой жизни. Разработка комплексных подходов к медико-социальной реабилитации детей-инвалидов, рожден- ных с очень низкой и экстремально низкой массой тела, требует их статистического обоснования.
СТАТИСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПЕРВИЧНОЙ И ПОВТОРНОЙ ИНВАЛИДНОСТИ ДЕТЕЙ, РОДИВШИХСЯ С ОЧЕНЬ НИЗКОЙ И ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКОЙ МАССОЙ ТЕЛА, В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ / Горяйнов И. В. [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2023 .— №2 .— С. 78-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/834147 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ