Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №2 2023

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ ИНТЕГРАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ И ИНВАЛИДОВ С ВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ КИШЕЧНИКА (300,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID834142
АннотацияВоспалительные заболевания кишечника характеризуются хроническим рецидивирую- щим течением, нередко возникающими осложнениями, а также внекишечными патологическими про- явлениями. Болезнь Крона и язвенный колит являются частой причиной временной нетрудоспособно- сти и инвалидности. Международная классификация функционирования, ограничения жизнедеятельности и здоровья (МКФ) является одной из современных концепций, обеспечивающих унифицированные подходы для описания показателей здоровья и показателей, связанных со здоровьем, с биологической, личностной и социальной позиций. В 2017 году с целью оценки функционального статуса пациентов с болезнью Крона и язвенным колитом был разработан Диск ВЗК, позволяющий предоставить быструю информа- цию о степени ограничения жизнедеятельности. Индекс инвалидности при воспалительных заболеваниях кишечника продемонстрировал высокую внутреннюю согласованность, межнаблюдательную надежность специалистов и конструктивную инва- лидность. Диск ВЗК может стать потенциально ценным, пациент-ориентированным инструментом для долгосрочного мониторинга ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма у пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона.
СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ ИНТЕГРАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ И ИНВАЛИДОВ С ВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ КИШЕЧНИКА / Пузин С. Н. [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2023 .— №2 .— С. 14-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/834142 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ