Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №3(102) 2023

ЦЕНОВЫЕ ФАКТОРЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ АГРАРНОГО РЕГИОНА (90,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID832139
АннотацияТема статьи является весьма актуальной в связи с необходимостью понимания факторов, влияющих на цены на продукцию сельского хозяйства в России. В статье описываются ценовые факторы функционирования динамической институциональной системы инновационного развития аграрного региона, такие как наличие монополий и олигополий, высокая стоимость производства, зависимость от рыночных условий, а также российская специфика, связанная с наличием государственного регулирования цен на продукты АПК, налогов и сборов, экономической и политической ситуации в стране, изменением технологий и потребительских предпочтений, международной конкуренцией, зависимостью от цен на энергоносители и сезонных и экологических факторов. В исследовании подчеркивается, что для эффективного функционирования динамической институциональной системы инновационного развития аграрного региона необходимо учитывать ценовые факторы и их специфику, влияющие на данный процесс. Ключевым аспектом подобного функционирования выступают особенности российского АПК, на развитие которого значительное влияние оказывают внешние и внутренние факторы, не всегда поддающиеся контролю.
ЦЕНОВЫЕ ФАКТОРЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ АГРАРНОГО РЕГИОНА / С. Полторыхина // Вестник аграрной науки .— 2023 .— №3(102) .— С. 168-174 .— URL: https://rucont.ru/efd/832139 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ