Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №3(102) 2023

УПУЩЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ В УСЛОВИЯХ УСИЛЕНИЯ САНКЦИОННОГО ДАВЛЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Страниц14
ID832134
АннотацияВ последние годы, достигнутые агропромышленным комплексом и особенно сельским хозяйством результаты, как первоосновы обеспечения продовольственной безопасности, оказались недостаточными, чтобы осуществлять в необходимых объемах импортозамещение по продукции скотоводства, овцеводства, плодоводства и даже картофелеводства, довести потребление населением отдельных видов продовольствия до рациональных норм, ускоренно решать вопросы качественного улучшения его питания. Они по-прежнему не соответствуют огромному аграрному потенциалу как в плане его рационального использования, так и с точки зрения вовлечения неиспользуемых производственных ресурсов для дополнительного производства конкурентоспособной сельскохозяйственной и продовольственной продукции для более полного удовлетворения в ней внутренних потребностей и увеличения экспорта. Однако аграрная сфера экономики подошла к такому рубежу, когда она, ориентированная на реализацию модели инновационно-инвестиционного развития, способна при активной поддержке государства не только надежно обеспечить продовольственную безопасность, но и существенно повысить роль страны в качестве крупного экспортера отечественных продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на мировом агропродовольственном рынке.
УПУЩЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ В УСЛОВИЯХ УСИЛЕНИЯ САНКЦИОННОГО ДАВЛЕНИЯ / А. Алтухов // Вестник аграрной науки .— 2023 .— №3(102) .— С. 120-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/832134 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ