Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Чего хотят социалисты-революционеры и Программа партии социалистов-революционеров (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоИздательская комиссия Исполнительнаго комитета Совета солдатских и офицерских депутатов гарнизона КИМПОЛУНГА (Буковина)
Страниц15
ID81462
Чего хотят социалисты-революционеры и Программа партии социалистов-революционеров .— : Издательская комиссия Исполнительнаго комитета Совета солдатских и офицерских депутатов гарнизона КИМПОЛУНГА (Буковина), 1917 .— 15 с. — URL: https://rucont.ru/efd/81462 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

fl ipTU^ соц.. -рее>. <...> Э И - ^ ЧЕГО ХОТЯТ СОЦІАУІИСТЫ-РЕВОЛЮЦЮНЕРЫ. <...> Позюму каждый край должен имсть собственкое упраолевіе, каждый город, местсчкоили сельское общес во должнЬі сами вссти свои собствснііЫя, местнЫя дела. Ііовсс они доьмаіЫ чувсті:оі;аіЬ себя vadbio одной всликой Россіи. <...> СудЬи и всякос началЬство должнЬі і ЬібпраіЬся населсніем, и населеніс исегда может уволиіЬ их. <...> ВойнЬі, гогюрят они, между народами нс должио 6bnb; кародЬі должнЬі житЬ о мяре и дружбе—поэтому и арміи не нужно. <...> В этих видах партія будет отстаивать: возможно большее сокращеніе рабочаго времеии в пределах прибавочнаго труда; установленіе законодателышго макснмума рабочаго времени сообразпо иормам, указьшаемым научною гигіеиой (в ближаншее время — 8-часовая норма для большинства отраслей производства, и соответственно меиьшая в более опасных и вредных для здоровья); устаноплеиіе мипимальных заработных плат по соілашенію между органами самоуправленія и профессіоиальными союзами рабочих; государствепное страховпиіе во всех его видах (от несчастиых случаев, от безработицы, на случай болезней, старостн и т. д.) иа счет государства и хозяев и на пачалах самоуправленія страхуемых; з а к о п о д а т е л ыі а я о х р а и а т р у д a в о в с е х о т р а с л я х п р о и з в о д с т в а и торг о в л и , с о о б р а з и о т р е б о в а н <...>
Чего_хотят_социалисты-революционеры_и_Программа_партии_социалистов-революционеров.pdf
f l ipTU^ соц.. -рее>.
Стр.1
„B борЬбе обретешЬ тЬі npauo свое". ^ 1917 г. ЧЕГО ХОТЯТ СОЦІАЛИрТЬЬ т h^ РЕВОЛЮМЮНЕРЫ. и ГПК)ГРАМ.МА ПАРТІИ СОЦІАЛИХТОВРЕВОЛЮ!;ІОНР,РОВЪ. - 3 Щ ъ ИЗДАТЕЛЬСКЛИ КОМИССІЯ *-:•:!ІОЛНИТЕЛЫІАіО КОМИТПТА GO&bTA СО./!ЛАТСКИХ И О-І^ПШРСКИХ ДШІУТА ОВ. ГАРНИЗОКА КИМПОЛ НГА (Вукоаиі.а),
Стр.2
ОСС? щ, і. і. шц] 5. ЭИ- ^
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ