Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
ЭкоСпоры

ЭкоСпоры №5 2022 (3800,00 руб.)

0   0
Страниц56
ID812890
АннотацияПрофессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов отделов ООС, юристов по экологическому праву, представителей надзорных органов и всех тех, кто сталкивается с противоречиями природоохранного законодательства.
ЭкоСпоры .— 2022 .— №5 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/812890 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭкоСпоры_№5_2022.pdf
В НОМЕРЕ БОЛЬНАЯ ТЕМА В.В. Бескороваев 3 Медицинские отходы — уравнение с двумя переменными Обсуждаем классы опасности медицинских отходов и деятельность по обращению с ними. Н.В. Павлов 10 Получат ли утилизаторы средства экологического сбора в 2023 году? Приводим нормативное регулирование получения финансирования и гипотезы о финансировании утилизационной отрасли в следующем году. СПЕЦИФИКА ВОПРОСА Е.В. Вахрушева 38 Так нужно ли проводить ГЭЭ проекта модернизации? ПРЕЦЕДЕНТ К.Ю. Ощепкова 13 Река времени: история одного открытого коллектора Рассматриваем случай из практики, когда водоотводящий коллектор почти признали рекой. Разбираемся, из-за чего вообще возник такой вопрос и какая проектная документация подлежит ГЭЭ. П.В. Позднякова 43 Внесудебное урегулирование экологических споров с контролирующими органами Подробно рассматриваем претензионный порядок и медиацию. Е.В. Жаров 26 Обзор экологических дел Верховного Суда РФ за июль–август 2022 года А.Г. Дудникова, Н.В. Бирюкова 34 Судебная практика в отношении вскрышных пород Общедоступная судебная практика по проблемам, возникающим у недропользователей в отношении вскрышных пород. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ М.В. Пономарев 17 Особенности формирования судебной практики по определению размера вреда, причиненного окружающей среде Стабильная судебная практика по таким делам позволит обеспечить единообразное толкование и применение норм законодательства. ШПАРГАЛКА ЭКОЛОГА 48 Кадастровый учет СЗЗ НАДЗОР И КОНТРОЛЬ В.А. Субботинская 50 Профилактический визит: что он из себя представляет и каковы права сторон
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.