Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
ЭкоСпоры

ЭкоСпоры №4 2022 (3800,00 руб.)

0   0
Страниц57
ID812889
АннотацияПрофессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов отделов ООС, юристов по экологическому праву, представителей надзорных органов и всех тех, кто сталкивается с противоречиями природоохранного законодательства.
ЭкоСпоры .— 2022 .— №4 .— 57 с. — URL: https://rucont.ru/efd/812889 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭкоСпоры_№4_2022.pdf
В НОМЕРЕ ПОД ЛУПОЙ Н.С. Беляева, Т.А. Боброва 3 Продукция, побочная продукция и отходы Разбираемся, что такое отходы, продукция, побочный продукт, вторичный материал, возвратный отход, лом и отходы цветных и (или) черных металлов. Особое внимание — их отражению в бухгалтерском учете. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ Е.В. Жаров 26 Обзор практики Верховного Суда РФ по экологическим спорам за май–июнь 2022 года Подробное описание обстоятельств по четырнадцати экологическим спорам. СПЕЦИФИКА ВОПРОСА С.Г. Москвин ПРЯМАЯ РЕЧЬ А.Г. Дудникова 35 Объяснение через демонстрацию абсурда 12 Порядок лицензирования как препятствие к утилизации и обезвреживанию буровых отходов Обсуждаем, с какими трудностями сталкиваются компании, пытающиеся получить лицензию на использование мобильных установок для утилизации отходов бурения. В начале этого года автор статьи была приглашена в качестве эксперта в судебный процесс. С судьей повезло — она была слышащей и искренне хотела разобраться в проблеме. С проблемой не повезло — она была связана с ФККО. ИЗ ПЕРВЫХ РУК А.И. Гаркуша ШПАРГАЛКА ЭКОЛОГА 17 Как можно изменить сведения об объекте в реестре объектов НВОС? ВОПРОС — ОТВЕТ 20 Требование Росприроднадзора о проведении инструментальных замеров выбросов загрязняющих веществ на неорганизованных источниках правомерно? 24 Террор по береговой линии: как с ним бороться? 38 Мусоросжигание в законе Говорим о нарушении основных направлений государственной политики в сфере обращения с отходами и возможности населения влиять на сложившуюся ситуацию. Н.Ю. Гончарук 46 Знакомьтесь: судебно-экологическая экспертиза Всё о СЭЭ: правовое регулирование, оплата проведения, виды, задачи и объекты; вопросы, разрешаемые СЭЭ, судебные и несудебные экспертные исследования, экспертный осмотр при СЭЭ.
Стр.5

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.