Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ЭкоСпоры

ЭкоСпоры №3 2022 (3800,00 руб.)

0   0
Страниц56
ID812888
АннотацияПрофессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов отделов ООС, юристов по экологическому праву, представителей надзорных органов и всех тех, кто сталкивается с противоречиями природоохранного законодательства.
ЭкоСпоры .— 2022 .— №3 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/812888 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭкоСпоры_№3_2022.pdf
В НОМЕРЕ ПРЯМАЯ РЕЧЬ Н.С. Беляева 3 Регоператоры и ФЭО: битва тарифов После старта реформы в области обращения с отходами у регоператоров возник вопрос: каким образом будет осуществляться их взаимодействие с федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности? А точнее, откуда взять деньги на тариф федерального оператора, который вступил в законную силу с 3 апреля 2022 г.? ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ Е.В. Жаров 21 Обзор практики Верховного суда РФ по экологическим спорам за март–апрель 2022 года Верховный Суд РФ в марте и апреле 2022 года рассмотрел 16 жалоб по экологическим спорам. В обзоре представлено подробное описание обстоятельств по каждому делу. А.Г. Дудникова, А.А. Самохина 26 Санитарно-защитные зоны: оригинальная судебная практика БОЛЬНАЯ ТЕМА Д.М. Мишуков 11 Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду: проблемы терминологии, законодательства и правоприменения В статье обсуждаем определение понятия «объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду» и предложения по переработке термина, а также категорирование объектов ОНВ и постановку таких объектов на государственный учет. Н.С. Новосельцева 16 Квоты сброса сточных вод в поверхностные водные объекты: пряников на всех не хватает В продолжение темы о проблемах, которые возникают при оформлении разрешительной документации для получения права пользования водным объектом, поговорим еще об одном непреодолимом препятствии на этом пути. Обсуждаемые в статье судебные решения демонстрируют понимание нюансов современного законодательства о СЗЗ судьями и хозяйствующими субъектами. ВОПРОС — ОТВЕТ 39 Теперь можно не строить очистные сооружения и сливать в ЦСВ любые загрязненные стоки? ШПАРГАЛКА ЭКОЛОГА 44 Как проводятся государственный и муниципальный контроль в 2022 году? НАДЗОР И КОНТРОЛЬ Н.С. Беляева 46 Запрет на захоронение заработал
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ