Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Санэпидконтроль. Охрана труда

Санэпидконтроль. Охрана труда №5 2021 (5145,60 руб.)

0   0
Страниц166
ID812840
АннотацияО чем наш журнал? Санитарное нормирование, гигиена и охрана труда сотрудников; обеспечение пожарной безопасности на предприятии, расследование и учет несчастных случаев на производстве; производственный контроль, медосмотры, оценка рисков и профилактика профессиональных заболеваний; дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные работы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями; СОУТ и СИЗ; взаимодействие с органами надзора и контроля.
Санэпидконтроль. Охрана труда .— 2021 .— №5 .— 166 с. — URL: https://rucont.ru/efd/812840 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Санэпидконтроль._Охрана_труда_№5_2021.pdf
№ 5 сентябрь/октябрь 2021 Содержание 4 НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 8 Проверки Роструда: новое Положение НАДЗОР И КОНТРОЛЬ Подберезина С. Г. 18 Новые положения по санэпидконтролю и надзору за соблюЕрмолаева Е. В., Чудинова А. В., Шулешова Т. Ю., Подберезина С. Г. 32 Вопрос — ответ дением прав потребителей: 16 вопросов и ответов 35 Охрана труда в пищевой промышленности: Можно ли продлить срок выполнения предписания? ОХРАНА ТРУДА Ермолинская А. Д. постгильотинные правила В процессе «регуляторной гильотины» было сокращено количество НПА, регламентирующих требования охраны труда в пищевой промышленности, и четыре документа были объединены в один. В статье рассмотрим отличия новых Правил от предыдущих. 46 15 законопроектов к обновленному разделу «Охрана Подберезина С. Г. труда» ТК. Что придется делать специалисту по охране труда, когда они вступят в силу? 2 63 Спецоценка условий труда: новые форма и порядок Романова А. П. подачи декларации Минтруд утвердил новые форму и порядок подачи декларации соответствия условий труда, а также правила формирования и ведения реестра. Разберемся, что изменилось и как это учесть в работе. 65 Финансовое обеспечение предупредительных мер: Подберезина С. Г. 68 Вопрос — ответ ждем новые правила Чем руководствоваться при разработке инструкций по охране труда? Кто должен разрабатывать инструкции по охране труда? 70 Новые санитарные правила и ХАССП 78 Вопрос — ответ ПИТАНИЕ Позняков И. А., Познякова Л. И. в общественном питании: 6 горячих вопросов и ответов Контроль качества работы столовой на аутсорсинге Мерная метка на инвентаре 81 Внешний аудит предприятий пищевой промышленности. Лягушин С. А., Янковская К. Н. Что это такое и как его пройти? № 5 сентябрь/октябрь 2021
Стр.6
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ Лопатина А. А. 99 Контроль за системами вентиляции в рамках ППК: ответы на главные вопросы 113 Вопрос — ответ В статье мы разберемся с базовыми требованиями к системе вентиляции, отраженными в санитарных правилах и нормах, а также поговорим о том, какие документы должны быть в наличии и какие мероприятия мы должны выполнять в связи с «регуляторной гильотиной». Можно ли брать смыв УПМ со стоматологического кресла? Нужно ли разрабатывать план производственного контроля для каждого отделения? ЭПИДЕМИОЛОГИЯ Дубель Е. В. 116 Взорвать матрицу! Разрушить защитный барьер бактерий, чтобы их выявить, — новое требование СанПиН 3.3686 21 Из статьи вы узнаете, как, применяя рекомендации МР 4.2.0161-19 «Методы индикации биологических пленок микроорганизмов на абиотических объектах» и современные индикаторы, выполнить это требование. МЕДИЦИНА Дубель Е. В. 127 Профилактика ИСМП в хирургических и реанимационных отделениях: анализируем изменения 142 Новые требования к проведению эндоскопичеДубель Е. В. ских вмешательств по новым СанПиН 3.3686 21 154 Вопрос — ответ Что значит «валидирован»? 156 СанПиН 3.3686-21 вступил в силу: Учет отходов класса В Дубель Е. В. чек-лист по новшествам 1 сентября вступил в силу СанПиН 3.3686-21 «Санитарноэпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней». Проверьте, учитывает ли ваша медорганизация его основные новшества, по чек-листу. 158 СИЗ № 5 сентябрь/октябрь 2021 Вопрос — ответ Как выдавать нательное белье под СИЗ? СИЗ работника рентгенкабинета 3 В новом СанПиНе 3.3686-21 «Санитарноэпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» много внимания уделено мероприятиям по профилактике инфекций, которые могут возникать в связи с оказанием пациентам эндоскопической помощи. Большинство требований «перекочевали» из прежнего СП 3.1.3263-15 «Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических вмешательствах», однако есть и немало новшеств. О них вы узнаете из статьи.
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.