Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №6(99) 2022

ПРОИЗВОДСТВО ЯИЦ И МЯСА ПТИЦЫ В ФЕРМЕРСКИХ И ПРИУСАДЕБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБуяров
АвторыЧервонова И.В., Буяров А.В.
Страниц15
ID812635
АннотацияПтица, разводимая в условиях, приближенных к естественным, и использующая естественные корма, дает экологически чистую (органическую) продукцию (яйца и мясо) с гораздо более высокими вкусовыми качествами, чем та, которую содержат при интенсивных условиях. В связи с этим целью исследования являлся анализ производства яиц и мяса птицы в крестьянских (фермерских) хозяйствах и хозяйствах населения Российской Федерации и разработка технологических приемов производства экологически безопасной птицеводческой продукции. При проведении исследований были использованы экономико-статистические и зоотехнические методы исследований. Несмотря на то, что доля К(Ф)Х и хозяйств населения в общем объеме производства яиц и мяса птицы не слишком большая, они производят социально значимую экологически безопасную продукцию. Рыночные тенденции показывают постоянное увеличение спроса на мясо птицы, и по прогнозам маркетологов, этот тренд сохранится на ближайшие пять лет. При этом очень важно осуществить кооперацию К(Ф)Х и хозяйств населения. За рубежом успешно работают целые взаимосвязанные кластеры по оказанию любых услуг в зависимости от рода деятельности потребителя. В то же время и сами потребители – сельхозпроизводители входят во многие производственные и финансовые структуры – кооперативы. Такая круговая взаимозависимость, реальное и эффективное самоуправление открывает широкое поле деятельности в повышении эффективности производства, а также в реализации продукции. Для закупки излишков продукции в К(Ф)Х и хозяйствах населения необходимо восстановить заготовительные организации (заготконторы), хорошо зарекомендовавшие себя в советский период. Также необходимо обратить особое внимание на укрепление финансового состояния предприятий аграрного сектора и птицеводства, в частности. Ведь только добившись устойчивого роста производства сельскохозяйственной продукции в России, можно будет обеспечить долгосрочную продовольственную безопасность страны.
Буяров, В.С. ПРОИЗВОДСТВО ЯИЦ И МЯСА ПТИЦЫ В ФЕРМЕРСКИХ И ПРИУСАДЕБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ / В.С. Буяров, И.В. Червонова, А.В. Буяров // Вестник аграрной науки .— 2022 .— №6(99) .— С. 15-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/812635 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.