Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Элективные дисциплины по физической культуре и спорту (ППП, аквааэробика, фитнес): рабочая программа по направлению подготовки 49.03.01; направленность (профиль) «Физкультурно-оздоровительные технологии»; уровень образования: бакалавриат; форма обучения: заочная (110,00 руб.)

0   0
АвторыДиаконидзе Ю. А., Киреева А. В.
ИздательствоСГУС
Страниц18
ID812077
АннотацияДисциплина «Дисциплина по ФКиС (ППМ, аквааэробика, фитнес)» относится к элективным дисциплинам основной профессиональной образовательной программы. В соответствии с учебным планом дисциплина изучается на 1-2 курсах, по заочной форме обучения. Вид промежуточной аттестации (итоговая форма контроля): зачет (3 семестр). Для успешного освоения дисциплины необходимы входные знания, умения и навыки студента по следующим дисциплинам: анатомия, биология, биомеханика, физическая культура, ТОФОД, ФОТ. Цель дисциплины «Дисциплина по ФКиС (ППМ, аквааэробика, фитнес)» – формирование профессионально-педагогических знаний, умений и навыков по физкультурно-оздоровительной деятельности, необходимых для самостоятельной работы в качестве инструктора-методиста, преподавателя физической культуры, педагога дополнительного образования, а так же педагогической работы в различных звеньях системы физического воспитания, в организационно-управленческой и научноисследовательской деятельности бакалавра физической культуры. Задачи учебной дисциплины «Дисциплина по ФКиС (ППМ, аквааэробика, фитнес)» - сформировать у студентов осознанную и значимую мотивацию деятельности педагога физического воспитания, расширить диапазон компетенций, необходимых для предстоящей профессиональнопедагогической и физкультурно-оздоровительной деятельности. Данная дисциплина в системе подготовки выпускников является профилирующей, так как практический раздел дисциплины направлен на формирование педагогических умений и навыков, необходимых в будущей профессиональной деятельности.
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту (ППП, аквааэробика, фитнес): рабочая программа по направлению подготовки 49.03.01; направленность (профиль) «Физкультурно-оздоровительные технологии»; уровень образования: бакалавриат; форма обучения: заочная / Ю.А. Диаконидзе, А.В. Киреева .— Смоленск : СГУС, 2022 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/812077 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Элективные_дисциплины_по_физической_культуре_и_спорту_(ППП,_аквааэробика,_фитнес)_рабочая_программа_по_направлению_подготовки_49.03.01;_направленность_(профиль)_«Физкультурно-оздоровительные_технологи_titlebreak_азования_бакалавриат;_форма_обучения_заочная.pdf
Стр.1
2
Стр.2
3 СОДЕРЖАНИЕ 1. Выписка из Федерального государственного образовательного стандарта . 4 2. Результаты обучения по дисциплине ................................................................ 4 3. Место дисциплины в структуре ОПОП ............................................................ 6 4. Объем дисциплины и виды учебной работы .................................................... 7 5. Содержание дисциплины ................................................................................... 7 5.1. Количество часов по видам занятий .............................................................. 7 5.2. Содержание дисциплины по видам занятийОшибка! Закладка не определена. 6. Самостоятельная работа студентов ................................................................... 8 7. Оценочные средства для проведения промежуточной аттестации ............. 13 7.1. Показатели и критерии оценивания компетенций на этапеизучения дисциплины ............................................................................................................ 13 7.2. Типовые контрольные задания или иные материалы ................................ 14 7.2.1.Формы текущего, промежуточного и итогового контроля ..................... 14 7.2.2. Вопросы к зачету ......................................................................................... 14 8. Перечень основной и дополнительной литературы ...................................... 15 9. Перечень ресурсов информационно-коммуникативной сети Internet, необходимый для освоения дисциплины ........................................................... 16 10. Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины ..... 16 11. Материально-техническое обеспечение дисциплины ................................. 17
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.