Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №4 2022

ПРОЛИФЕРАТИВНЫЕ МАРКЕРЫ И МАРКЕРЫ НЕЙРАЛЬНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК В ТАНИЦИТАХ ТРЕТЬЕГО ЖЕЛУДОЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА КРЫСЫ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторСуфиева
АвторыКоржевский Д.Э.
Страниц7
ID812056
АннотацияИзучали пролиферативные свойства субпопуляций таницитов в процессе постнатального развития и при старении. С помощью иммуногистохимических маркеров описано распределе ние пролиферативных маркеров и маркеров нейральных стволовых клеток в четырёх субпопуляциях таницитов (α1, α2, β1 и β2). В 1-ю неделю постнатального развития все субпопу ляции таницитов характеризуются пролиферативными свойствами. На более поздних этапах развития β-танициты утрачивают эти характеристики, сохраняя ограниченный набор маркеров нейральных стволовых клеток. В то же время α-танициты сохраняют способность к пролиферации и свойства нейральных стволовых клеток на протяжении всего постнатального развития. Полученные данные существенно дополняют современные представления о пролиферативном потенциале таницитов, их субпопуляционных различиях в раннем постнатальном развитии и при старении
Суфиева, Д.А. ПРОЛИФЕРАТИВНЫЕ МАРКЕРЫ И МАРКЕРЫ НЕЙРАЛЬНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК В ТАНИЦИТАХ ТРЕТЬЕГО ЖЕЛУДОЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА КРЫСЫ / Д.А. Суфиева, Д.Э. Коржевский // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2022 .— №4 .— С. 51-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/812056 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ