Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Математика - это интересно. Секреты времени (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШихова Надежда
ИздательствоМ.: Лаборатория знаний
Страниц98
ID806624
АннотацияКнига предназначена для развития креативности и математического мышления у младших школьников. Основная цель данного пособия — познакомить школьника с циклическими явлениями на примере календаря и часов. Понимание циклического порядка пригодится при изучении деления с остатком и движения по кругу. Данным темам в школьных учебниках не уделяется достаточного внимания. В книге даны практико-ориентированные задачи. А герои книги — весёлые друзья-цыплята — помогут с лёгкостью решить математические загадки. Тетрадь содержит ответы на задания, что делает её удобной в использовании. Книга входит в состав учебно-методической системы раннего развития «МИР». Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО).
Кому рекомендованоПоможет педагогам в организации уроков в школе, родителям в занятиях с детьми дома или в период летних каникул.
ISBN978-5-00101-998-5
УДК373.3+087.5
ББК74.200
Шихова, Н. А. Математика - это интересно. Секреты времени : нескучная рабочая тетрадь. 2–4 классы / Н. А. Шихова .— Электрон. изд. — Москва : Лаборатория знаний, 2022 .— 98 с. : ил. — (Математика — это интересно) .— ISBN 978-5-00101-998-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/806624 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Математика_-_это_интересно._Секреты_времени.pdf
УДК 372+087.5 ББК 74.200 Ш65 С е р и я о с н о в а н а в 2021 г. Шихова Н. Ш65 Математика—это интересно. Секреты времени : нескучная рабочая тетрадь. 2–4 классы / Н. Шихова.— Электрон. изд.—М. : Лаборатория знаний, 2022.— 98 с.—(Математика—это интересно).—Систем. требования: Adobe Reader XI ; экран 10".—Загл. с титул. экрана.—Текст : электронный. ISBN 978-5-00101-998-5 Книга предназначена для развития креативности и математического мышления у младших школьников. Основная цель данного пособия—познакомить школьника с циклическими явлениями на примере календаря и часов. Понимание циклического порядка пригодится при изучении деления с остатком и движения по кругу. Данным темам в школьных учебниках не уделяется достаточного внимания. В книге даны практико-ориентированные задачи. А герои книги—весёлые друзья-цыплята—помогут с лёгкостью решить математические загадки. в использовании. Поможет педагогам в организации уроков в школе, родителям в занятиях с детьми дома или в период летних каникул. Книга входит в состав учебно-методической системы раннего развития «МИР». Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО). Тетрадь содержит ответы на задания, что делает её удобной УДК 372+087.5 ББК 74.200 В соответствии со ст. 1299 и 1301 ГК РФ при устранении ограничений, установленных техническими средствами защиты авторских прав, правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации ISBN 978-5-00101-998-5 © Лаборатория знаний, 2022
Стр.3
УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Перед вами четвёртая книга из серии «Математика — это интересно», она предназначена для детей 8–10 лет, которые уверенно выполняют все арифметические действия в пределах 100, знакомы с числами до 1000, умеют определять время по часам и находить текущую дату в календаре. Хотя задания в книжке не похожи на обычные задачки из учебника, никаких специальных знаний ребятам не потребуется. Однако для работы с книгой очень полезно дать ребёнку календарик на текущий год (возможно, ещё парочку за прошлые годы), а также игрушечные или картонные часы. В ходе одного занятия рекомендуется решать задания одного разворота книги. Основная цель книги — познакомить школьника с циклическими явлениями на примере календаря и часов. Понимание циклического порядка пригодится при изучении деления с остатком, движения по кругу и периодических функций. Это довольно сложные темы, и в школьных учебниках не хватает простых примеров, которые позволили бы познакомиться с явлением «на пальцах». Вошли в книгу и практико-ориентированные задачи на определение длительности промежутка времени, совместную работу, построение графиков одновременных процессов. Здесь тексты длиннее и сложнее, чем в предыдущих пособиях. Умение читать текст задачи не развивается само по себе. Важно не только выхватывать из текста ключевые слова, но и представлять себе все связи между элементами задачи. В этом ребёнку помогут рисунки. Задания в книжке дают возможность:  использовать разные модели для работы с временными промежутками;  экспериментировать и наблюдать;  рассуждать логически;  строить примеры;  удивляться и делать открытия. Ответы в конце книги предназначены, скорее, взрослому. Кроме ответов, к некоторым задачам даны указания и подсказки, в отдельных случаях разобраны типичные возможные ошибки. Рисунки к этой книге создала Алина Булай. Благодаря её мягкому юмору ожили цыплята Корней, Матвей, Пантелей, хулиган Еремей и прекрасная Матильда, которые пришли в книгу из интернета: https://vk.com/ problemaday 3
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.