Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №18 2023 (30,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID800191
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2023 .— №18 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/800191 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№18_2023.pdf
Чеховскую Анну он сделал другой Светом первой любви Владимир Васильев превратил её в «Анюту» стр. 26–27 Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького Выходит по средам № 18 12+ (6883) 10–16 мая 2023 www.lgz.ru ДАТА �ЛГ�-РЕЙТИНГ 1 2 Юкио Мисима. Дом Кёко: роман / Пер. с яп. Е. Струговой. – М.: Иностранка, АзбукаАттикус, 2023. – 544 с. «Пионер» без галстука / Сост. И.А. Андрианова, А.В. Друянова, С.Л. Макеев, М.В. Матвеева, Б.Д. Минаев. – СПб.: Дом детской книги, 2023. – 368 с. 3 Галина Бородина. История джаза: основные стили, выдающиеся исполнители. – СПб., Алетейя, 2023. – 346 с. Невозможно представить К годовщине Великой Победы * * * Твердишь – у победы цена высока, Чины не признали вину, Не так, не туда, не такие войска… Представь на мгновение издалека, Что мы проиграли войну. Ну, ты же хотел: не тревожить солдат, И на переправе коней Менять, В НОМЕРЕ 7 Книги в огне Девяносто лет назад в центре Берлина фашисты публично сожгли тысячи «опасных» книг. Как это было? 10 ● Музыка 11 Мысль. Образ. и блокадный отдать Ленинград, Журить холокост, но с ключами у врат (Под немцем-то всё посытней). Представь, навсегда отошли за Урал. Ушли потихоньку в тайгу. А с башен кремлёвских все звёзды содрал Рейхсканцлер и свастикой небо попрал. Представил? А я не могу. Ты хочешь вернуться в такую страну: Колбаски, баварский пивас? Немецкие земли на Тихом Дону? Ты хочешь, чтоб мы проиграли войну? Хотя бы сейчас? Такова главная формула поэзии Николая Заболоцкого. Другой особенностью его творчества можно назвать «новаторское отношение к традиции», считает Инна Ростовцева. 24 Отзывы о «Вызове» ведут подписку на 2-е полугодие 2023 года Почта России и Почта Крыма Драма «Вызов», для съёмок которой впервые кинематографисты (Юлия Пересильд и Клим Шипенко) летали в космос, с успехом идёт в кинотеатрах, но споры вокруг фильма не утихают. Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru И кто бы ты был, да и был бы вообще? Когда штурмбаннфюрер в шуршащем плаще, Не переставая курить, Уже позаботился, прян и медов, Чтоб ты не возник на этапе дедов. О чём мне с тобой говорить? Мария Ватутина могут подписаться на «Литературную газету» на второе полугодие 2023 г. Жители РФ и Республики Крым Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Подписка на 2-е полугодие 2023 г. Каталог Почты России: ПР195 Каталог Почты Крыма: 61749 ВИТАЛИЙ АНЬКОВ / РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.