Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №9 2023 (30,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID800182
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2023 .— №9 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/800182 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№9_2023.pdf
Людей стало куда легче обмануть О феномене самой популярной российской соцсети в книге Кристины Потупчик стр. 9 № 9 (6874) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 9–14 марта 2023 www.lgz.ru Выходит по средам 12+ ЭПОХА И ЛИЦА �ЛГ�-РЕЙТИНГ 1 2 3 Исабель Альенде. Виолета: роман / пер. с исп. Н. Беленькой. – М.: Иностранка, АзбукаАттикус, 2023. – 384 с. Василий Соловьёв-Седой. Лучшие песни. – Оренбург: Оренбургская книга, 2023. – 672 с. Сергей Таратута. Точка невозврата. – М.: Т8 Издательские технологии, 2022. – 268 с. Душе довольно простоты Олегу Чухонцеву – 85 * * * Черёмуха в овраге. Соловей. Благоухает та, а этот свищет. Душе довольно простоты своей, которая сама с себя и взыщет. Я, проходя, сперва подумал: Фет, представил мельком барский пруд, беседку, В НОМЕРЕ 10 Философия соавторства О взаимоотношениях между словами, людьми и Богом размышляет писатель, доктор филологических наук, профессор МГУ Владимир Новиков. 18 Помним Мусу Джалиля но вспомнил и своё: велосипед, тетрадку в клетку, девочку-соседку. Я ей писал записки, от чернил синели пальцы. А она краснела. Как я несчастлив! своим несчастьем! А дело в том, Как я счастлив был Но не в этом дело. что пёрышко с крыла в те дни мне ангел бросил для отваги, а по садам черёмуха цвела, и кто-то щёлкал по ночам в овраге. Что девочка умчалась, так о ней и слуху нет. А пёрышко осталось. Легчайшее, как думал дуралей, да тяжелей, чем думал, Фоторепортаж из зала «Зарядье» с галаконцерта II Международного музыкально-поэтического фестиваля «Поэт и музыка». 27 Женский праздник оказалось. Да дух остался, нет, не аромат, а дух, который веет бесталанно над тем пиитой, и на поздний взгляд – единственный свидетель, вот что странно. Олег Чухонцев, 1982 Продолжение темы – на стр. 13 8 марта на экраны вышла романтическая комедия Антона Маслова «Поехавшая». На наш взгляд, это прекрасный подарок нашим замечательным женщинам. ведут подписку на 2-е полугодие 2023 года Цена снижена! Срок ограничен! Почта России и Почта Крыма Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru могут подписаться на «Литературную газету»Жители РФ и Республики Крым на второе полугодие 2023 г. Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Подписка на 2-е полугодие 2023 г. Каталог Почты России: ПР195 Каталог Почты Крыма: 61749 БОРИС КАВАШКИН / ИТАР-ТАСС
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ