Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №38 2022 (30,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID800164
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2022 .— №38 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/800164 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№38_2022.pdf
Букблогер: не критик, не учитель Своей аудитории он даёт понять, что читать полезно и даже модно стр. 11 № 38 (6852) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 21–27 сентября 2022 www.lgz.ru Выходит по средам ВЕК �ЛГ�-РЕЙТИНГ 1 2 3 Сьон. Скугга-Бальдур / Пер. Наталии Демидовой. – М.: Городец, 2022. – 160 с. Татьяна Булатова. Стрекоза ты моя бестолковая: роман. – М.: Эксмо, 2022. – 320 с. Русская сказка. Избранные мастера. – М.: Альма Матер, 2022. – 463 с. В НОМЕРЕ 3 Папа на распутье Обязан летать Исполнилось 100 лет со дня рождения Григория Поженяна * * * Не бойтесь, не бойтесь, не всех трубачей замело. Вставайте и пойте любым неудачам назло. Как спутаны снами, лежат к голове голова. Живут между нами безмолвных признаний слова. Нет сроков надежде, но кто-то обязан летать. И нужно, как прежде, однажды И крикнуть: не бойтесь, не всех трубачей замело. Вставайте и пойте любым неудачам назло. Телами прикрыли мы землю спасённой весны. Не зря наши крылья, не зря наши крылья красны. –Эпилог Папа римский Франциск совершил апостольский визит в Казахстан на VII съезд мировых и традиционных религий. Почему это вызвало большой интерес? 12 Весь мир в улыбке «Он был широким человеком, вмещал в себя многое, высоту его поэзии ещё предстоит оценить потомкам», – о только что ушедшем Владимире Бояринове вспоминает Максим Замшев. 24 ● от Москвы 25 Далеко Вернёшься – над бруствером встать. ты будешь героем, ты будешь бессмертен, иди! – И стало тревожно, не скрою, и что-то кольнуло в груди, и рухнул весь мир за плечами: полшага вперёд – и в века… Как это непросто – в молчанье коснуться рукой козырька, расправить шинельные складки, прислушаться к дальней пальбе, взять светлую сумку взрывчатки и тут же забыть о себе… А почестей мы не просили, не ждали наград за дела. Нам общая слава России солдатской наградой была. Да много ли надо солдату, что знал и печаль, и успех: по трудному счастью – на брата, да Красное знамя – на всех. Григорий Поженян Продолжение темы – на стр. 10 Почта России и Почта Крыма начинают подписку на 2023 год Беседа с известным художником с мировым именем, редким и самобытным мастером из Хабаровска Геннадием Павлишиным. Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru могут подписаться на «Литературную газету»Жители РФ и Республики Крым на 2023 год Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Каталог Почты России: ПР381 – подписка на год ПР195 – подписка с января по июнь Каталог Почты Крыма: 61749 AFP АРХИВ «ЛГ»
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ