Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №3(96) 2022

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ АПК ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКравченко
Страниц6
ID793423
АннотацияВ условиях действия (с 2014 года) и расширения спектра (2022 г.) внешних санкций на экономику Российской Федерации агропромышленный комплекс страны явился тем самым «локомотивом» внутреннего своего развития и роста. Это одна из тех отраслей, на которые внешняя политика повлияла положительно, АПК восполнила весь свой потенциал и продолжает наращивать обороты роста. Курс на импортозамещение, обеспечения уровня продовольственной безопасности, внедрения инноваций в прямом смысле восполнились в экономике за счет сельского хозяйства и пищевой промышленности. АПК в современных условиях экономики является одним из приоритетных направлений повышения уровня социально-экономического развития регионов и привлечения инвестиционных ресурсов. В статье проведен анализ развития отраслей сельского хозяйства Орловской области за период 2010-2011 гг., определена доля отраслей растениеводства и животноводства в общем объеме производства продукции АПК. Представлена динамика инвестиций в основной капитал АПК Орловской области в сравнении с плановыми значениями на перспективу, уровень государственной поддержки по направлениям развития АПК и анализ внутренних затрат на инновационные и научно-технические разработки в отрасли. В рамках исследования представлены рейтинги экспертов по оценке инвестиционной привлекательности отрасли в Орловской области. На основании критериев оценки определены предпосылки роста уровня инвестиционной привлекательности АПК региона. В завершении исследования определены основные направления развития отрасли для привлечения инвестиций и роль региональных органов власти в управлении инвестиционной деятельностью в сельском хозяйстве региона
Кравченко, Т.С. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ АПК ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ / Т.С. Кравченко // Вестник аграрной науки .— 2022 .— №3(96) .— С. 93-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/793423 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.