Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Журнал медико-биологических исследований  / Том 9, № 4 2021

Характеристика мостиков миокарда человека в норме и при коронаросклерозе (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева
ИздательствоСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Страниц5
ID788766
АннотацияХарактеристики мостиков миокарда и передней межжелудочковой артерии изучены на сердцах людей зрелого и пожилого возраста гистологическим методом. Гистологические срезы изготавливали из трех участков артерии: предмостикового, подмостикового и дистального. Исследование не выявило различий по таким показателям, как толщина мостиков миокарда, площадь поперечного сечения периваскулярного пространства, соотношение площадей поперечного сечения периваскулярного пространства и подмостикового участка артерии, в группах сердец с коронаросклерозом (n = 7) и без него (n = 7). В сердцах с коронаросклерозом площадь поперечного сечения стенки артерии до погружения в миокард закономерно превышала аналогичный параметр других участков за счет увеличения толщины интимы, однако изменения просвета артерии не наблюдалось.
Дмитриева, Е.Г. Характеристика мостиков миокарда человека в норме и при коронаросклерозе / Е.Г. Дмитриева // Журнал медико-биологических исследований .— 2021 .— Том 9, № 4 .— DOI: 10.37482/2687-1491-Z083 .— URL: https://rucont.ru/efd/788766 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ