Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №5(92) 2021

ОБОСНОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ТЕПЛОПОТЕРЯМИ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПитель
Страниц6
ID777003
АннотацияПроведение энергосберегающей политики, повышение энергоэффективности зданий и сооружений – это одна из центральных задач современного строительства в России. Цель исследования – осуществить анализ и обосновать экономическую эффективность управления теплопотерями. В процессе исследования использовались методы системного анализа и синтеза, анализа научно-теоретической и практической литературы. В связи с этим особое внимание уделяется качеству теплоизоляционных материалов. В процессе эксплуатации зданий и сооружений особое внимание необходимо уделять техническому состоянию крыш, технико-экономические показатели которых определяются качеством применяемых материалов, конструкцией покрытия, технологией устройства и организацией производства работ. Существует широкий спектр материалов, из которых выполняются крыши. Они отличаются как по эксплуатационным характеристикам, так и по стоимости. Выбор материалов обусловливает применение тех или иных конструкций покрытия. В зависимости от применяемых материалов и конструкций подбираются технологии устройства кровель. Технологические процессы могут быть выполнены с применением различных схем организации работ. В данной научной статье проведен теплотехнический анализ различных видов крыш, применяемых для строительства отапливаемых продовольственных складов, а также произведен экономический расчет, позволяющий сравнить уровень затрат на строительство и эксплуатацию таких крыш на длительный период времени. В результате проведённого расчета составлена обобщающая таблица, в которой отражены основные затраты на восполнение теплопотерь для различных видов крыш
Питель, Т.С. ОБОСНОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ТЕПЛОПОТЕРЯМИ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ / Т.С. Питель // Вестник аграрной науки .— 2021 .— №5(92) .— С. 132-137 .— URL: https://rucont.ru/efd/777003 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ