Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №10 2021

ИССЛЕДОВАНИЕ ДИФФУЗИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК МОЗГОВОГО ВЕЩЕСТВА ПРИ ПЕРЕНЕСЁННОМ ИНСУЛЬТЕ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЖуравлёва
АвторыСавелов А.А., Коростышевская А.М., Штарк М.Б.
Страниц6
ID776831
АннотацияПроанализированы характеристики диффузии и её эксцесса, полученные с помощью диффузионно-куртозисной МРТ в контралатеральном относительно пострадавшего при остром нарушении мозгового кровообращения полушарии. Проведено сравнение диффузионных характеристик в белом и сером веществе у здоровых испытуемых и у пациентов, перенёсших инсульт, с учётом факторов возраста и пола с помощью ковариационного анализа (ANCOVA). Дисперсионный анализ выявил статистически значимые различия для измеряемого коэффициента диффузии и среднего эксцесса в белом веществе. Исследование возрастной зависимости с помощью регрессионного анализа показало значимость фактора возраста для коэффициента диффузии и эксцесса диффузии в белом веществе. Предложены метрики, которые могут быть использованы для определения риска возникновения инсульта
ИССЛЕДОВАНИЕ ДИФФУЗИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК МОЗГОВОГО ВЕЩЕСТВА ПРИ ПЕРЕНЕСЁННОМ ИНСУЛЬТЕ / К.В. Журавлёва [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2021 .— №10 .— С. 406-411 .— URL: https://rucont.ru/efd/776831 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.