Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №7 2021

ОРИДОНИН УСИЛИВАЕТ АНТИМЕТАСТАТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОКСАЛИПЛАТИНА В ОТНОШЕНИИ МЕТАСТАЗОВ КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА В ПЕЧЕНЬ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторWen
АвторыYang Y.S., Gao D.Z., Wang Z., Jiang Q.W., Zhao X.F.
Страниц8
ID769541
АннотацияНа модели мышей BALB/c nude изучали влияние оридонина на антиметастатический эффект оксалиплатина в отношении метастазов колоректального рака в печень. В трёх опытных группах с индивидуальным и совместным применением оридонина и оксалиплатина состояние печени было лучше, чем в контроле, а степень холестаза и кровавого асцита и количество метастазов в печень были достоверно ниже (p<0.05). Сочетание оксалиплатина с оридонином приводило к наибольшему антимиграционному эффекту (p<0.05). Оридонин не оказывал токсического действия на печень и эффективно облегчал влияние оксалиплатина на печень. Применение только оридонина или его комбинация с оксалиплатином достоверно снижало уровни α-фетопротеина и ракового эмбрионального антигена в плазме крови. Таким образом, оридонин в отдельности и в комбинации с оксалиплатином обладает значительным потенциалом для антиметастатической терапии при колоректальном раке
ОРИДОНИН УСИЛИВАЕТ АНТИМЕТАСТАТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОКСАЛИПЛАТИНА В ОТНОШЕНИИ МЕТАСТАЗОВ КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА В ПЕЧЕНЬ / D. Wen [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2021 .— №7 .— С. 34-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/769541 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ