Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №15(1) 2021

Предпринимательские риски в российской экономике (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДемьянов
Страниц7
ID755076
АннотацияВ условиях рыночной экономики предпринимательская деятельность подвергается различным рискам, снижающим эффективность субъектов предпринимательства. В отдельных случаях негативные последствия воздействия рисков могут привести к закрытию предпринимательской организации или индивидуального предпринимателя. Для разработки мер противодействия возникающим рисковым ситуациям необходимо исследовать виды возникающих рисков и разрабатывать мероприятия для противодействия рисковым ситуациям и снижения последствий рисков. По данным официальной статистики, в период с 2016 по 2019 г. количество субъектов малого и среднего предпринимательства снижается, это наглядно показывает тот факт, что не все предприниматели могут находить меры противодействия рисковым ситуациям, что актуализирует изучение предпринимательских рисков, их виды, структуру и степень влияния на предпринимательскую деятельность каждого отдельного субъекта предпринимательской деятельности. Поняв и изучив предпринимательские риски можно разрабатывать меры предотвращения возникновения рисков и предвидеть их последствия, с тем чтобы можно было выработать эффективную стратегию предпринимательской деятельности с минимальными потерями, как для предпринимателей, так и для потребителей и государства
УДК334.025
Демьянов, В.Г. Предпринимательские риски в российской экономике / В.Г. Демьянов // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2021 .— №15(1) .— С. 180-186 .— URL: https://rucont.ru/efd/755076 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.