Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №15(1) 2021

Современное состояние международного опыта использования транспортных высокотехнологичных тренажёров (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКарелина
Страниц11
ID755071
АннотацияВ статье проанализирован международный опыт использования в учебном процессе технологических возможностей тренажёров, применяемых для подготовки будущих специалистов в различных видах транспортной деятельности: для обучения пилотов, которое варьируется от простых настольных систем до процедурных, двигательных тренажёров полного полёта, для обучения в судоходной отрасли, где симуляторы позволяют получить практический опыт управления, приближенный к реальным условиям, дополненный имитационным моделированием, как компьютерным, так и пилотируемым, электрически управляемыми моделями судов в бассейне, для подготовки специалистов железнодорожного транспорта и метрополитена, которые в рамках проекта 2TRAIN по уровню технической сложности тренажёров возможно сгруппировать на пять типов. Анализ применения тренажёров выявил большие перспективы этих средств обучения для подготовки будущих специалистов транспорта и необходимость подготовки квалифицированных специалистов с учётом формирования комплектации обучающего тренажёра не случайным образом, а в соответствии с видами профессиональной деятельности и квалификационными характеристиками
УДК656.22, 656.25
Карелина, М.В. Современное состояние международного опыта использования транспортных высокотехнологичных тренажёров / М.В. Карелина // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2021 .— №15(1) .— С. 134-144 .— URL: https://rucont.ru/efd/755071 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.