Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Техник транспорта: образование и практика  / №2 2021

Повышение эффективности обучения студентов с помощью электронных учебников (170,00 руб.)

0   0
Первый авторШеховцова
АвторыИзвекова Э.О.
Страниц8
ID754295
АннотацияИзменения, происходящие в образовании, способствуют его модернизации и обновлению. Первоочередными становятся задачи повышения качества профессиональной подготовки студентов, развитие их компетенций и компетентностей. Наряду с новыми формами, методами и средствами обогащения образовательного процесса, положительную динамику показывают хорошо знакомые методики обучения с помощью электронных учебников (ЭУ) В Томском техникуме железнодорожного транспорта – филиале СГУПС авторские разработки ЭУ получили широкое распространение. Тенденция их применения в учебной деятельности как при очном, так и при дистанционном форматах обучения, дает хорошие результаты. Это связано с использованием готового ЭУ, отвечающего всем требованиям. Плюсом является и то, что ЭУ разработан на основе авторского материала преподавателя-предметника с учетом внутрипредметных и межпредметных связей. Такая разработка имеет ряд преимуществ перед традиционным печатным изданием и позволяет достигнуть более высоких показателей в обучении по сравнению с традиционными формами обучения. Для студентов всех специальностей ЭУ — незаменимый помощник в освоении дисциплин, а для выпускников специальности «Информационные системы» такой учебник — хорошая проверка знаний, умений и компетенций. Именно студенты данной специальности разрабатывают ЭУ для техникума под руководством научных руководителей и преподавателей-предметников, от которых поступила просьба представить учебный курс в мультимедийном виде. В качестве примера рассматриваются особенности создания и внедрения в учебный процесс ЭУ по общеобразовательной учебной дисциплине «Астрономия» для студентов среднего профессионального образования.
Шеховцова, Д.Н. Повышение эффективности обучения студентов с помощью электронных учебников / Д.Н. Шеховцова, Э.О. Извекова // Техник транспорта: образование и практика .— 2021 .— №2 .— С. 45-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/754295 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ