Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №3(90) 2021

РАЗВИТИЕ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГРАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВойтюк
Страниц6
ID753737
АннотацияРазвитие экспортной деятельности аграрных предприятий в условиях цифровизации возможно с формированием отраслевой цифровой платформы по модели государственно-частного партнерства. Отечественный и зарубежный опыт доказывает, что платформенный подход обладает значительным потенциалом развития экспортной деятельности, так как способствует реализации принципа «единого окна», обеспечивает компактификацию и цифровую трансформацию процессов взаимодействия экспортеров с органами управления, инфраструктурными организациями и другими контрагентами, что сегодня весьма актуально. Объектом исследования являются аграрные предприятия-экспортеры. Цель работы – разработка механизмов развития экспортной деятельности аграрных предприятий в условиях цифровой трансформации. Для реализации цели использовались национальные нормативно-правовые акты по развитию экспортной деятельности в условиях цифровизации, статистические данные и результаты исследований российских и зарубежных ученых о перспективных направлениях развития экспортной деятельности с применением цифровых технологий, применялись общенаучные методы теории систем, специальные методы управления системами, согласования экономических интересов, экспертного оценивания и микроэкономического анализа. Представлены механизмы, основывающиеся на систематизации и обобщении концептуальных подходов и практики формирования и развития цифровой платформы, сущность и отличие которой от существующих состоит в централизованном управлении процессами экспортной деятельности с использованием модели государственно-частного партнерства, что обеспечивает устойчивое развитие экспортной деятельности аграрных предприятий.
Войтюк, В.А. РАЗВИТИЕ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГРАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ / В.А. Войтюк // Вестник аграрной науки .— 2021 .— №3(90) .— С. 174-179 .— URL: https://rucont.ru/efd/753737 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.