Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №1 2021

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИХ ВЕТЕРИНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В СУБЪЕКТАХ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБутова
АвторыВасильев М.Н.
Страниц3
ID747798
АннотацияРЕФЕРАТ Деятельность приютов для безнадзорных животных сопряжена с рядом обязательных ветеринарных мероприятий. Все это требует разработки комплексной системы ветеринарного обслуживания приютов для животных, включающий порядок первичного приема животного в приют, порядок выявления животного без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность, систему ветеринарнопрофилактических мероприятий в приюте, методику гуманного обращения с животными в приюте, типовой штатной численности ветеринарных специалистов приюта, типового рациона для животного в приюте. Эти вопросы не полностью регламентированы имеющейся нормативно-правовой базой субъектов Приволжского федерального округа Российской Федерации. В субъектах деятельность по регулированию численности животных без владельцев в основном осуществляют частные специализированные организации в соответствии с заключенными муниципальными контрактами. Сложившаяся практика не позволяет организовать единую эффективную систему регулирования численности животных без владельцев. Разработка и реализация на уровне субъекта РФ, предлагаемой нами комплексной системы ветеринарного обслуживания приютов для животных, которую невозможно построить без наличия соответствующей нормативно-правовой базы, послужит одним из элементов поддержания эпизоотического и эпидемического благополучия территорий субъектов РФ по зооантропонозам, среди которых наиболее актуальными в последние годы является бешенство.
Бутова, А.А. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИХ ВЕТЕРИНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В СУБЪЕКТАХ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА / А.А. Бутова, М.Н. Васильев // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2021 .— №1 .— С. 31-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/747798 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.