Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №2(89) 2021

АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, АНАЛИЗА И ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОПЦ «ИНТЕГРАЦИЯ» (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПольшакова
АвторыАлександрова Е.В.
Страниц8
ID747792
АннотацияВнедрение и использование экономических автоматизированных информационных систем в производственную деятельность сельскохозяйственных предприятий является одним из прикладных инструментов, позволяющих повысить качество и эффективность документационного обеспечения процессов управления, что, в свою очередь, ведет к повышению производительности труда. Авторами статьи проведен анализ информационных систем, функционал которых направлен на решение проблем в области информатизации процессов сбора, обработки и анализа информации. Основной акцент делается на проработку вопросов в области автоматизации НОПЦ «Интеграция» для отрасли растениеводства. В ходе исследования авторы выделили основные технологические этапы производства продукции растениеводства в НОПЦ «Интеграция». Подготовительный – включает в себя планирование производственнохозяйственной деятельности предприятия, оптимизацию структуры посевных площадей и севооборотов, составление агротехнического паспорта, разработку и составление организационно-технологических карт, выбор технологий возделывания продукции растениеводства, а также выработку прогнозного сценария эффективности экономической деятельности предприятия. Основной – состоит из предпосевной подготовки семенного материала и его последующего посева, проведение мероприятий по возделыванию и защите полевых культур, транспортировке и хранению полученной продукции. Заключительный – предусматривает проведение анализа и оценку экономической эффективности производственно-хозяйственной деятельности НОПЦ «Интеграция». В результате исследования предложен алгоритм поиска оптимизации управленческих решений на основе методов экономико-математического моделирования, а также разработана модель автоматизированной системы управления технологическими процессами в растениеводстве.
УДК338.364:005
Польшакова, Н.В. АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, АНАЛИЗА И ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОПЦ «ИНТЕГРАЦИЯ» / Н.В. Польшакова, Е.В. Александрова // Вестник аграрной науки .— 2021 .— №2(89) .— С. 152-159 .— URL: https://rucont.ru/efd/747792 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ