Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
"Арктика и Север" - междисциплинарный электронный научный журнал  / № 42 (1-2021) 2021

Безопасность дорожного транспорта в Северной Норвегии: как покупатели автомобильных транспортных услуг могут способствовать обеспечению безопасности перевозок и сокращению аварийных ситуаций (190,00 руб.)

0   0
Первый авторГринедруд Катрин
ИздательствоСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Страниц22
ID745574
АннотацияНастоящая статья представляет результаты новых исследований в области использования автомобильного транспорта. В качестве отправной точки в статье рассматриваются покупатели автотранспортных услуг и ставится следующий исследовательский вопрос: каким образом покупатели автомобильных транспортных услуг могут внести свой вклад в обеспечение безопасности перевозок в Северной Норвегии? В рамках этого исследования был выбран качественный подход: были проведены полуформальные интервью с шестью различными покупателями автомобильных транспортных услуг. На основе модифицированной версии модели пятигранника были проанализированы различные аспекты в целях определения организационных характеристик и качеств, которые позволят покупателям автомобильных перевозок повысить безопасность дорожного транспорта в Северной Норвегии и тем самым способствовать уменьшению числа дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций. Были определены следующие характеристики и качества: 1) важность разработки подробного официального договора с поставщиком автотранспортных услуг; 2) осведомлённость о возможностях новых технологий; 3) понимание того, что критерии принятия решения о заказе перевозки могут повлиять на безопасность дорожного транспорта; 4) понимание важности хорошего общения как с транспортной организацией, так и с властями; 5) признание того, что знание транспортной организации и доверие к ней важны, но это может повлиять на суждения относительно пересмотра и контроля. Настоящее исследование показывает, что покупатели автотранспортных услуг могут внести свой вклад в повышение безопасности автомобильных перевозок в Северной Норвегии, выявив эти пять характеристик и качеств.
Гринедруд, К. Безопасность дорожного транспорта в Северной Норвегии: как покупатели автомобильных транспортных услуг могут способствовать обеспечению безопасности перевозок и сокращению аварийных ситуаций / К. Гринедруд // "Арктика и Север" - междисциплинарный электронный научный журнал .— 2021 .— № 42 (1-2021) .— С. 81-102 .— DOI: 10.37482/issn2221-2698.2021.42.81 .— URL: https://rucont.ru/efd/745574 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ