Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Техник транспорта: образование и практика  / №1 2021

Совершенствование систем управления перевозочным процессом на полигоне Северной железной дороги (170,00 руб.)

0   0
Первый авторПокровская
АвторыРоднева Е.С.
Страниц10
ID744679
АннотацияАктуальность исследования определяется тем, что на сегодняшний день на полигоне Северной железной дороги (СЖД) активно реализуются приоритеты клиентоориентированности и проводятся мероприятия по привлечению на сеть новых клиентов, что позволит повысить долю высокодоходных грузов и объемы погрузки в целом, а также объемов грузовых операций по станциям Предпринята попытка на основе оценки перспективных объемов работы, связанных с развитием станций региона, и эксплуатационных расходов, связанных с их функционированием, предложить изменение технологии и увеличить пропускную способность на участке Соломбалка – Карпогоры с пяти до десяти пар поездов в сутки. Рассмотрено текущее состояние грузовой и коммерческой работы в Архангельском регионе СЖД, и определены перспективы развития грузовой работы. Предмет исследования — станции погрузки. Объект исследования — Архангельское территориальное управление СЖД — филиал ОАО «РЖД». Применены методы системного анализа, метод наблюдения, статистический метод, прогнозирование и прогнозное моделирование.Выполнено технико-экономическое обоснование изменения технологии и повышения пропускной способности на участке Архангельск город – Карпогоры. Подтверждена экономическая эффективность предложения. Проведенное исследование является результатом двухлетнего взаимодействия с СЖД. Элементы исследования уже внедрены на полигоне СЖД
УДК656.073
Покровская, О.Д. Совершенствование систем управления перевозочным процессом на полигоне Северной железной дороги / О.Д. Покровская, Е.С. Роднева // Техник транспорта: образование и практика .— 2021 .— №1 .— С. 89-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/744679 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.