Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Техник транспорта: образование и практика  / №1 2021

Электронная информационно-образовательная среда как основа обеспечения образовательного процесса в условиях пандемии (170,00 руб.)

0   0
Первый авторСирина
АвторыПанова Н.С., Волынская А.В.
Страниц10
ID744674
АннотацияС целью обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся, руководствуясь приказами Минобрнауки России и Росжелдора, с 17 марта 2020 года реализация всех образовательных программ (ОП) высшего образования (ВО), среднего профессионального образования (СПО), дополнительных образовательных программ (программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и т.д.), реализуемых в университетском комплексе, в том числе прохождение обучающимися промежуточной и государственной итоговой аттестаций, а также учебной, производственной (в том числе преддипломной) практик по соответствующим ОП обеспечивается с применением дистанционных технологий в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) Blackboard. Для оптимизации учебного процесса университетом разработаны мероприятия по улучшению и систематизации работы в ЭИОС, одним из которых стал переход от традиционной бумажной зачетной книжки к электронной, функционально полностью соответствующей бумажному аналогу. Цель введения электронной зачетной книжки — повышение качества предоставления образовательных услуг за счет интеграции и автоматизации индивидуальной информации об итогах обучения в электронном виде. Результаты освоения ОП обучающимися в ЭИОС автоматически отображаются в электронной зачетной книжке, что особенно актуально в условиях пандемии. Университетский комплекс готов продолжать реализацию всех ОП как ВО, так и СПО, в полном объеме исключительно в дистанционном режиме с применением ЭИОС университета Blackboard
УДК378.1 + 377 + 004
Сирина, Н.Ф. Электронная информационно-образовательная среда как основа обеспечения образовательного процесса в условиях пандемии / Н.Ф. Сирина, Н.С. Панова, А.В. Волынская // Техник транспорта: образование и практика .— 2021 .— №1 .— С. 48-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/744674 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.